Второй сезон сериала «Тень и кость» выйдет на Netflix 16 марта

09 декабря 2022
Toshyak
Спустя почти два года после релиза первого.
Второй сезон сериала «Тень и кость» выйдет на Netflix 16 марта
Netflix

Netflix объявил дату релиза продолжения приключенческого боевика «Тень и кость», основанного на романах Ли Бардуго: второй сезон проекта появится на платформе 16 марта 2023 года. Также Netflix показал несколько кадров из новых серий.

По сюжету страна Равка, родина носителей древней магии — гришей — разделена на две части жутким Тенистым Каньоном, наполненным монстрами. Во время перехода через этот каньон на Алину и ее лучшего друга Мала нападают, и девушка открывает в себе способность призывать свет — дар, который может помочь уничтожить разрыв и спасти страну.

В новых сезонах Алина окажется в бегах. Она планирует уничтожить Тенистый Каньон и спасти Равку. Однако генерал Кириган вернулся, а вместе с ним — армия, казалось бы, несокрушимых монстров. Чтобы сразиться с ним, Алина и Мал должны найти союзников, поэтому они отправляются в путешествие через весь континент.

Во втором сезоне к шоураннеру Эрику Хайссереру, работавшему над первой частью, присоединится Деган Фриклинд («Укушенная»), выступавшая продюсером проекта. Теперь Фриклинд станет со-шоураннером сериала, а также одним из сценаристов.

К своим ролям вернутся Джесси Мей Ли, Бен Барнс, Арчи Рено и Фредди Картер. Второй сезон будет состоять из восьми серий.

Добавьте сериал «Тень и кость» в свой список

Обсуждение

34
Инструкция использования
zamizami
zamizami
PRO
09 дек. 2022, 14:21 #
меня почему-то удивил временной промежуток между сезонами. неужели действительно уже 2 года прошло? где я была?😀
в любом случае, осталось совсем немного. первый сезон был безумно хорош!
ПолинаФокина
ПолинаФокина
09 дек. 2022, 16:43 #
Комментарий удален
Lolaa_
Lolaa_
09 дек. 2022, 20:21 #
Там имеется ввиду , что с РЕЛИЗА первого сезона 2 года прошло. С самого первого сезона даже год не прошел
belka31
belka31
09 дек. 2022, 23:11 #
@Мegumin: может я вас не правильно поняла, но с момента выхода первого сезона (23.04.21) уже год прошел.
Lolaa_
Lolaa_
09 дек. 2022, 23:25 #
Это я чуть ошиблась во времени, извиняюсь😓
poly6poly
poly6poly
PRO
17 дек. 2022, 03:36 #
Офигеть, как летит время!
missfake
missfake
09 дек. 2022, 14:24 #
Очень надеялась, что дату объявят с трейлером, но показали только кадры🥲
Действительно сложно поверить, что прошло аж 2 года😱
scarcelyinside
scarcelyinside
09 дек. 2022, 14:35 #
Опять Бену Барнсу шрамов недодали. Гримеры всегда его щадят 😅
exiliberty
exiliberty
09 дек. 2022, 15:24 #
Неужели это случится😄
aoyagi_rena
aoyagi_rena
09 дек. 2022, 15:41 #
Ооо интересно увидеть, что они подготовили для второго сезона)
overspace_
overspace_
09 дек. 2022, 16:22 #
Я так понимаю, на втором кадре Николай 😍
AnastasiiaR
AnastasiiaR
09 дек. 2022, 16:31 #
@overspace_: представляла себе его немного не таким
Daria_Mlks
Daria_Mlks
09 дек. 2022, 19:18 #
Отличная новость!
После первого сезона обещала себе прочитать книги, на которых основан сериал… видимо надо спешить 🤣🤣🤣
Juchka
Juchka
14 дек. 2022, 20:58 #
Книги очень интересные, можете читать, не пожалеете ☺️
lizaberry
lizaberry
09 дек. 2022, 19:34 #
классная новость! помню, что это было не так давно, помню, что книги понравились, помню, что сериал понравился... но про что это всё, черт возьми, было, вообще из памяти выветрилось!
christinapirs
christinapirs
09 дек. 2022, 21:10 #
За это время я успела СЛУЧАЙНО посмотреть сериал с Колей Ланцовым в ролях) посмотрим, какой из него будет король)
Nastya2416
Nastya2416
PRO
09 дек. 2022, 22:01 #
Ооо на мой др
Прикольный подарок хахахаха
aliieuss
aliieuss
09 дек. 2022, 23:04 #
еще не смотрела, но надеюсь, будет интересно
fdasch_
fdasch_
10 дек. 2022, 00:40 #
теперь жду трейлер!!
marinatennant
marinatennant
PRO
10 дек. 2022, 01:34 #
Дарклинг чисто " кошка поцарапала»
jj_cas
jj_cas
10 дек. 2022, 04:37 #
Ну, наконец-то 🫶 🏽 🥳 🥳
SlowCynic
SlowCynic
10 дек. 2022, 06:30 #
Обещали в конце этого года, эх, ждала очень сильно!!
Но все равно теперь хоть есть определенность, мечтаю увидеть взаимодействие Николая и Алины
sherbakova_vs
sherbakova_vs
PRO
10 дек. 2022, 06:38 #
Показать комментарий
Anj04_ki
Anj04_ki
10 дек. 2022, 07:07 #
Наконец-то 🥳
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
10 дек. 2022, 15:09 #
Не знаю как вы, а я буду рад продолжению сериала. Мне очень понравился первый сезон.
xasemm
xasemm
10 дек. 2022, 16:53 #
Скорей бы трейлер)
myatezhka
myatezhka
PRO
10 дек. 2022, 16:58 #
Ура!
Очень жду, что там с воронами будет дальше 🔥
Anj04_ki
Anj04_ki
11 дек. 2022, 07:20 #
Главное трейлер дождаться
sunshine_lika
sunshine_lika
11 дек. 2022, 12:08 #
Интересно, сюжет с Воронами будет идти по книге? А то в первом сезоне они сильно отступили 🥺
Николай❤️❤️
_WanteD_
_WanteD_
11 дек. 2022, 17:09 #
Не читайте книги перед просмотром). Лучше после)). Ну или как-то разделяйте, книга это книга, а сериал это миксовый фанфик)). Или ваши пуканы будут подгорать. Впрочем это всех сериалов касается). Этот не исключение.
rina_mi
rina_mi
11 дек. 2022, 22:34 #
Надо срочно купить хороший телек, такие шедевры не для маленьких экранов😄
ViktoryMartini
ViktoryMartini