Делаем комментарии прозрачнее

25 ноября 2022
kaktussen
Теперь есть возможно посмотреть, кто и какую оценку поставил вашему комментарию. А для обладателей Prо-подписки эта информация будет доступна под комментариями вообще всех пользователей.
Делаем комментарии прозрачнее
Команда MyShows

Мы давно анонсировали эту функцию и теперь хотим показать ее вам.

Зачем мы это сделали?

Мы очень хотим, чтобы на площадке оставалась комфортная среда для общения, поэтому находимся в поисках мер, которые позволят нам повысить прозрачность и адекватность комментирования. Это касается в том числе выражения своего мнения при нажатии на лайк или дизлайк.

Теперь для новых комментариев вы можете увидеть количество лайков и дизлайков отдельно, а также список пользователей, поставивших ту или иную оценку. Мы надеемся, что теперь люди будут относиться более ответственно к выражению своего мнения, которое раньше было анонимным.

Это нововведение начнет работать в полночь 25 ноября. Все старые комментарии, которые пользователи оставили ранее, останутся без этой функции: то есть лайки и дизлайки отображаться не будут. Вместо этого будет вот такая надпись:

Этот комментарий был написан до 25 ноября 2022
и посмотреть, кто его лайкал, нельзя 🙁

Pro-аккаунты получат возможность узнать, кто и как оценил комментарий, не только под своими высказываниями, но и под чужими.

Мы, конечно, не знаем заранее, какой будет эффект, поэтому давайте обсудим это в комментариях 😉

Что дальше?

Чтобы и дальше беречь людей, которые хотят безопасно выразить свое мнение в комментариях, мы сделаем несколько усложнений для регистрации. Как нам советовали в комментариях к предыдущей новости, начнем с подтверждения регистрации. Это усложнит жизнь автоботам-дизлайкерам. Теперь вы не будете расстраиваться, увидев много незаслуженных минусов рядом со своим комментарием.

Обсуждение

439
Инструкция использования
sergeyfast
sergeyfast
PRO
25 нояб. 2022, 00:02 #
Первый комментарий для проверки)
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 00:23 #
@sergeyfast: Прикольно получилось )
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 01:48 #
@sergeyfast: я правильно понимаю, что эту красоту пока только с компа видно?
sergeyfast
sergeyfast
PRO
25 нояб. 2022, 02:02 #
Пока только на сайте
s01e01
s01e01
25 нояб. 2022, 00:10 #
первый комментарий для пальца вниз )
sergeyfast
sergeyfast
PRO
25 нояб. 2022, 00:15 #
@Neuner: вот теперь точно работает)
Cyber_feeel
Cyber_feeel
25 нояб. 2022, 00:11 #
Прикольно сделали, будет интересно.
Ребят, а что с фильмами? Их доделали или ещё дорабатывают?
s01e01
s01e01
25 нояб. 2022, 00:11 #
красиво :)
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 00:12 #
@Neuner: сейчас все починим )
sergeyfast
sergeyfast
PRO
25 нояб. 2022, 00:16 #
@Neuner: получилось по UTC.. а новость по MSK)
Weirdo_o
Weirdo_o
25 нояб. 2022, 06:01 #
@Neuner: аж захотелось лайкнуть и проверить
Andrew27
Andrew27
PRO
26 нояб. 2022, 09:37 #
Комментарий удален
Andrew27
Andrew27
PRO
26 нояб. 2022, 09:38 #
Лайки / дизы по шредингеру
norde
norde
25 нояб. 2022, 00:15 #
Комментарий удален
the_fallen_devil
the_fallen_devil
PRO
25 нояб. 2022, 00:18 #
@norde: женщина
vbkb
vbkb
25 нояб. 2022, 00:19 #
Ну и, что мне даст знания имён кто поставил лайк или дизлайк? Лично мне от этого знания не тепло не холодно.
F__N
F__N
25 нояб. 2022, 00:20 #
@vbkb: возможность отомстить... наверное
vbkb
vbkb
25 нояб. 2022, 00:31 #
@ForaNordo: и как вы это представляете. Заходите к тому кто отображается красным и дизлайкаете его комментарии? 😄 Так от этого ещё больше будет дизлайков.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 00:32 #
@ForaNordo: Или погладить )
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
25 нояб. 2022, 00:35 #
@vbkb: И да прибудет дизлайк, порождающий дизлайк помноженный на твое количество комментариев :D
Так и вижу картину, два года комментишь что-то на MyShows, минусанул кого-то за идиотский комментарий, обиженка по итогу пошла и минусанула все твои комментарии за два года... Объективная функция, пАнимаю, рассчитана именно на прозрачность и адекватность.
Rice
Rice
PRO
25 нояб. 2022, 00:37 #
@vbkb: ну, всё так и будет. Иначе я не вижу другого смысла показывать имена 🤷‍♀️ На что надеется администрация, не понятно...
taras_sidyi
taras_sidyi
25 нояб. 2022, 00:41 #
@Rice: на перестрелку минусами. Если раньше, от неизвестности минусовщиков это минусование называлось бомбардировкой минусами, то теперь, узнав имя минусонувшего, будет перестрелка минусами.

И в перестрелке будет побеждать тот, кто успел на регать аккаунтов до так называемого подтверждения регистрации.
sergeyfast
sergeyfast
PRO
25 нояб. 2022, 00:42 #
количество минусов будет тоже ограничено в сутки, все комментарии не минусануть

А такие случаи уже были, и мы вручную решали их по просьбам пользователей
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
25 нояб. 2022, 00:44 #
@sergeyfast: вы недооцениваете мелочность и скудоумие людское
Rice
Rice
PRO
25 нояб. 2022, 00:44 #
@_DavyJones_: такое и сейчас есть. Не понравился человеку твой коммент, он переходит в профиль и всё минусит, а что начнётся, когда имена будут известны, даже страшно представить
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 05:23 #
@sergeyfast: и какое же количество минусов можно поставить будет? Плюсы то хоть ограничивать не будете?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
25 нояб. 2022, 07:11 #
@Rice: да, не раз такое видел, что после минуса резко стоят минусы на те комментарии, которые были к старым сериям старых сериалов, администрация занимается какой то чушью
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
25 нояб. 2022, 09:55 #
@Rice: а я вот не думаю, что людям настолько нечем заняться. Как по мне: да пусть все мои комментарии заминусуют, это не помешает мне дизлайкать мнения, которые мне не нравятся и не помешает писать мнения, которые идут в разрез с большинством. И плюсом к этому, вот эти оценки комментариев важны не так, как сами эти комментарии.
pui
pui
27 нояб. 2022, 08:13 #
Кажется что нечем конечно заняться, потому что читаю и комменты тут и понимаю что даже если я комментировала, то даже не знаю как быстро найти свой комментарий, соответственно мне вообще не интересно что ему поставили😅 а тем более кто поставил вообще неважно, это же не соцсеть где ждут чаще все одобрения «друзей», «подписчиков» и тд, а если ждут, то могу сказать что у таких людей проблемы, если им этого не хватает в соцсетях😅😂 а если ещё люди начнут друг другу мстить, то лучше уж просто закрыть комменты… лучше бы направили усилия на разработку алгоритмов по выявлению неадекватного поведения (кучи дизлайков намеренных, например), роботов-подписчиков, чем вот это все)
meatJuice
meatJuice
25 нояб. 2022, 03:59 #
@vbkb: Психология. Человеку проще выразить свое негативное мнение, оставаясь анонимным. Следовательно минусы будут ставить, когда кто-то действительно не согласен с позицией комментатора, а не просто так.
Вполне рабочий способ, как показывает опыт других площадок. Будут конечно некоторые "порвашки", которым это не понравится, так как они привыкли без разбора всех минусить.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
25 нояб. 2022, 07:12 #
@meatJuice: тут и так анонимность)
taras_sidyi
taras_sidyi
25 нояб. 2022, 00:23 #
Вот это я понимаю борьба с атаками минусовщиков!

>>Мы надеемся, что теперь люди будут относиться более ответственно к выражению своего мнения, которое раньше было анонимным.
>> Ага, надейтесь.
Ryaboshuk
Ryaboshuk
25 нояб. 2022, 00:26 #
Интересная функция! Давайте проверим как работает)
taras_sidyi
taras_sidyi
25 нояб. 2022, 00:27 #
Подтверждение регистрации это, несомненно, круто, но что помешает накрутчикам регистрировать своих родичей и подтверждать аккаунты. Да, теперь таких аккаунтов, возможно, станет меньше, но врядли на много меньше. Ведь есть папа, мама, брат, сестра, дедушка, бабушка....
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
25 нояб. 2022, 09:58 #
@taras_sidyi: накрутка будет видна все равно
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 15:54 #
@taras_sidyi: Накрутка должна стать дороже, чтобы стать в какой-то момент просто невыгодной.
zula22
zula22
27 нояб. 2022, 00:49 #
@kaktussen: а в чем выгода сейчас?
kaktussen
kaktussen
27 нояб. 2022, 08:24 #
@zula22: накрутки? Понятия не имею ) видимо Смотрите чомогу
zula22
zula22
28 нояб. 2022, 01:28 #
@kaktussen: а как они могут стать дороже?
leralaer
leralaer
25 нояб. 2022, 00:40 #
А когда будут комментарии нормально отображаться на айфонах?(
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 01:00 #
@leralaer: О чем речь? ) Покажите скрин, пожалуйста
leralaer
leralaer
25 нояб. 2022, 01:38 #
Ну на айфоне нет раздела комментарии в «новое», вообще приложение несколько недель постоянно выдает ошибки и глючит :(
У друзей не могу зайти и посмотреть рейтинг и комментарии тоже
Вот этот ваш комментарий я увидела только потому, что снова зашла в новость и долистала, чтобы проверить. Иногда в разделе друзья появляется строка «отслеживаемые комментарии», но она всегда мгновенно пропадает).
При этом я подписана на многие ветки, потому что с компьютера все видно.
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 10:20 #
@leralaer: Если вы про iOS приложение, то да к нему есть вопросики )) Починим. Можно пользоваться сайтом.
vbkb
vbkb
25 нояб. 2022, 01:03 #
Показать комментарий
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
25 нояб. 2022, 02:09 #
@vbkb: это всего лишь палец вниз , я не хочу обосновывать почему мне не нравится
DonPaxЪ
DonPaxЪ
25 нояб. 2022, 11:55 #
@fallingdown: ну можно капчу добавить, например
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
25 нояб. 2022, 13:19 #
@DonPaxЪ: можно зачиллиться и не реагировать так остро на дизлайки в интернете например
Геворг
Геворг
PRO
02 янв. 2023, 13:46 #
@fallingdown: боты-дизлайкеры не встанут, обычные люди станут-типа "не согласен с данной вами характеристикой героя"
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
02 янв. 2023, 18:51 #
@Геворг: никто не станет, слишком впадлу каждый диз пояснять. если ты лично хочешь, пожалуйста , развлекайся.
Геворг
Геворг
PRO
06 янв. 2023, 15:07 #
@fallingdown: "никто"- вряд ли, другое дело - как много людей станут...
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
06 янв. 2023, 16:09 #
@Геворг: как же душно
Геворг
Геворг
PRO
06 янв. 2023, 16:19 #
@fallingdown: откройте окно
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
12 янв. 2023, 00:43 #
@Геворг: чел, мы же оба понимаем прекрасно, что не будет этого вашего "поясни за дизлайк", так? и общее настроение на этот счет видно по лайкам/дизлайкам в этой ветке, так что о чем тут спорить не понимаю
Геворг
Геворг
PRO
13 янв. 2023, 00:50 #
@fallingdown: но это не значит, что нельзя добавить запрос\просьбу\предложение, как знать - не сегодня так завтра...
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
PRO
25 нояб. 2022, 01:27 #
Сделали бы про аккам функцию автоминуса на все комменты минусанувшего тебе продажи прошек подскочили бы в разы ))
Pestrik
Pestrik
25 нояб. 2022, 23:01 #
@ZRaoulDuke: ахахахахахах а ты хорош!
iionTihii
iionTihii
PRO
15 мар. 2023, 16:05 #
@ZRaoulDuke: отличная идея! Я обоими руками ЗА!!!)))
iEstale
iEstale
17 мар. 2023, 05:00 #
Комментарий удален
poompooroom
poompooroom
PRO
25 нояб. 2022, 01:47 #
Мне кажется логичнее было бы заменить палец вверх и вниз на что-то типа "Согласен" или "Не согласен". Ведь дизлайк не всегда негатив, иногда это просто выражение мнения в сторону комментария, что ты с ним не согласен. Правда, как это сделать в виде кнопки или символа, я не придумал)

Короче, мой посыл в том, чтобы не бороться с "минусовщиками", кажется, более простым решением поменять в головах людей саму формулировку, сам смысл, что тебя не заминусили, потому что ты написал что-то плохое, а просто часть людей не разделяет твоё мнение.
kozhepiaka
kozhepiaka
26 нояб. 2022, 10:17 #
@poompooroom: а в чем разница?
Cuddler1
Cuddler1
PRO
25 нояб. 2022, 01:56 #
Что-то как-то смысла в этом мало... наоборот начнется взаимное закидывание какашками и минусование просто так, для "отомстить". А вот что не помешало бы - это ограничение комментировать людям с рейтингом ниже определенного. Набрал пару тысяч минусов - и все, больше не можешь комменты оставлять. Все же видели этих любителей побегать за минусами, специально всякую провокационную ересь пишут в комментах и байтят на минусы, срачи разжигают, оскорбляют всех налево и направо. Только портят и эмоции от просмотра сериалов, и общую ламповость сообщества.
Cuddler1
Cuddler1
PRO
25 нояб. 2022, 01:59 #
@Cuddler1: и через приложение новая функция не работает? Или я туплю и в упор не вижу куда тыкать? 😄
kozhepiaka
kozhepiaka
26 нояб. 2022, 10:19 #
@Cuddler1: идея интересная. Но привязывать возможность коментить к рейтингу, имхо, нельзя. Иначе как поднять рейтинг?)
Думаю, тут надо систему жалоб ввести. 5 жалоб на оскорбление поступило - и автобан на 5 дней, например
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 10:21 #
@kozhepiaka: Система жалоб есть, мы их собираем и обрабатываем
Fenyks
Fenyks
26 нояб. 2022, 14:23 #
@kaktussen: что вы там собираете то? Вот типичный пример от пользователя Ryaboshuk куча оскорблений в комментах. Я жалуюсь, от вас ноль реакции уже больше недели https://myshows-me.2watchstream.com/view/episode/18087956/?force=1#c2225048
Зато оппонента этого существа вы потерли быстро...
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 15:51 #
@Fenyks: Спасибо, меры приняли. У нас есть система, где мы отсматриваем комменты с жалобами, но она видимо требует более внимательного подхода и более быстрой реакции. С конкретным кейсом да - пропустили.
Oks100
Oks100
PRO
25 нояб. 2022, 01:59 #
Комментарий удален
id1081158
id1081158
25 нояб. 2022, 03:18 #
Вы бы хоть уточнили, что это функция работает только на новой версии сайта. А на old не работает. Или вы old уже выкинули из головы навсегда, хотя когда-то обещали поддерживать?
nikita78
nikita78
25 нояб. 2022, 03:38 #
Справедливости ради — Old ещё работает. Главное, чтобы продолжал это делать.
vk794703
vk794703
25 нояб. 2022, 07:51 #
@nikita78: а смысл в олде ставить нововведения? Олд на то и олд, что там все по старому
id1081158
id1081158
25 нояб. 2022, 12:59 #
@nikita78: я о том, что я сижу на олде, потому что мне удобнее, а еще меня невероятно бесит, когда на телефоне перематываешь ленту сериала пальцем по экрану и случайное попадание моментально отмечает тебе серии как просмотренные и ставит оценки. Так вот, я читаю новости на олде и, пытаясь проверить нововведение, естественно ничего не вижу. Я так полагаю как минимум тысяча человек есть таких же как я. Вот по этому, справедливости ради, я и считаю, что корректно в новости упомянуть, что обнова только для нового сайта. Я не претендую на поддержку старой версии. Я за простое информирование. Но, судя по всему, админы просто списали со счетов нас.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 09:56 #
@id1081158: было сказано а самом начале - старая версия не будет обновляться. Она останется как была при переходе и всё. Все новые фичи пойдут только на новый сайт.
id1081158
id1081158
26 нояб. 2022, 13:37 #
@Пакетик_чая: я не настолько отслеживаю каждое высказывание представителей администрации, чтобы знать и помнить о таком нюансе. Тем более эти самые представители никак на сайте (в подписи или на аватарках) не отмечены и внешне выглядят, как обычные пользователи. И тем более, как мы все тут знаем, их высказывания со временем могут измениться. Раньше они могли говорить одно, а со временем оказывается другое. Поэтому добавить напоминание, что обнова только для новой версии было бы уместно. Да и не так это и сложно.

Со временем мы все привыкнем, что олд не обновляется и скоро умрет и таких напоминаний делать будет не нужно. Но вообще какая-то странная, я бы даже сказал трусливая позиция. Ну скажите вы отдельным постом, что, ребята, олд мы поддерживать не можем. Это отвлекает время и ресурсы. Мы считаем, что новая версия превосходит старую, а вас ретроградов слишком мало, чтобы принимать вас во внимание. Да, когда-то мы утверждали другое, но сейчас все изменилось.

И все будет ясно и понятно.

Нет, вместо этого какие-то тихие комментики в стиле "недолго вам осталось" в дебрях обсуждений внутри тредов, которые мало кто видит.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 13:49 #
@id1081158: я тоже знаю не все законы, но это меня не освобождает от ответственности. Новости от администрации вы все равно можете отличить. В любом случае, все говорилось. Приведите пример изменения высказываний? Да и если они менялись, на это наверняка были какие-то причины, все меняют мнение, это нормально. Напоминание не нужно, все и так знают.

Сказано давно, все в курсе. Где были Вы и почему не знаете об этом, никто не знает.

То, что олду осталось недолго, нигде более не объявлялось, кроме как в том комменте, а то, что на олде не будет новых функций, известно с начала запуска новой версии.

Как ко всему этому относиться и что с этим делать, решать только вам, и никто в связи этим никому ничего не должен и никаких напоминаний при этом не предполагается.
id1081158
id1081158
26 нояб. 2022, 18:39 #
@Пакетик_чая: "Приведите пример изменения высказываний?"
Мда. Вы же стоите на позиции, что все обо всем в курсе. Что же вы запамятовали о словах, где обещалось поддерживать олд до последнего? =) Какая избирательная у вас память и позиция.

"никто в связи этим никому ничего не должен"
О! Еще одно гениальное высказывание (нет) ) Следуя этой логике, писать о нововведениях на сайте администрация тоже не должна. Зачем же она это делает?

Дело в том, что социум по большей части существует на позициях взаимного уважения, в том числе в интернете. Поэтому мы многое делаем хорошего людям, хотя и не должны и не обязаны. Лишний раз проинформировать о существенном нюансе админы действительно не обязаны, но вполне это сделать можно было. Тем более это выглядело бы грамотно в рамках стратегии перехода на новый сайт - в очередной раз подчеркнуть преимущества нового и недостатки старого.

Ладно, ваши слова я услышал. Дальнейший разговор на эту тему с вами продолжать мне неинтересно. Тем более, что это по сути оффтоп.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 18:56 #
@id1081158: стою, а причем тут это? Вы про переобучение говорите, я прошу вас привести пример, потому что я такого не наблюдал. Если вы не можете привести пример, так и скажите. До последнего чего? Сами выясните или мне этим заняться.

Затем, что хочет так делать, а не должна. Все соблюдено.

А жаль, что не интересно, видимо вам и правда нечего сказать в ответ. Если вы бы знали, что правда за вами, не сбежали бы от разговора так быстро.
id1081158
id1081158
27 нояб. 2022, 19:21 #
@Пакетик_чая: какой-то тупой троллинг. Вот делать мне нечего, чтобы тратить свое время на поиски комментария о поддержке старой версии до последнего пользователя. И на препирания кто прав, а кто виноват. Я слишком давно в интернете, чтобы меня до сих пор привлекали эти глупые перебранки и попытки доказать что-то кому-то, кто не воспринимает аргументы и информацию. Ну считайте, что правда за вами, а мне нечего сказать. =)
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
27 нояб. 2022, 21:11 #
@id1081158: по теме ни одного слова не вижу
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 05:25 #
@id1081158: в одной из прошлых новостей была информация, что старой версии осталось, к сожалению, жить недолго (((
nikita78
nikita78
25 нояб. 2022, 09:27 #
Раньше обещали, что он будет существовать, пока там сидит хотя бы один пользователь.
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 10:16 #
@nikita78: да, но вопросы не ко мне. Я бы и сам дальше с удовольствием сидел именно в старой версии.

Вот тут писали об этом: https://old.myshows-me.2watchstream.com/news/5872/movies-its-official/?force=1#c50774
id1081158
id1081158
25 нояб. 2022, 13:02 #
@nikita78: увы, в нашей стране многое обещают соответствующие люди, а потом со временем просто "забывают" ) Даже несмотря на то, что интернет все помнит.

@Bart182: не видел этого комментария от 14 октября. Печально.
IMPERIAL
IMPERIAL
PRO
25 нояб. 2022, 14:08 #
@Bart182: мда уж. Если сайт полностью перейдет на новую версию, то функцию "друзья" можно будет выкидывать на помойку. Уже 2 года прошло с бета-теста и я не раз об этом писал и на юзерэхо и в группе вк, что у сериалов и серий всего 5 последних оценок друзей. Хотя смотрит и оценило сериал куда больше и на старой версии видно их все. Это, кажется, вобще единственный сдерживающий меня фактор от перехода на новую версию. Для наглядности один и тот же сериал в 2х версиях. Возможно, даже администрация ответит на вопрос "почему это сделано именно так?" и я просто не понимаю очевидных вещей?
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 14:18 #
@IMPERIAL: Простите, но это какие-то совсем неочевидные вещи. Хотите мы сделаем отдельную страницу с оценками друзей конкретного сериала? Это вам как-то поможет? Есть отдельные страницы с рейтингами всех серий по сезонам - вот например Игра престолов https://myshows-me.2watchstream.com/view/11945/rating/
На эту же страницу можно добавить кстати оценки друзей )
sergeyfast
sergeyfast
PRO
25 нояб. 2022, 14:21 #
@IMPERIAL: думаю, это можно поправить
IMPERIAL
IMPERIAL
PRO
25 нояб. 2022, 15:05 #
@kaktussen: а можно просто сделать как это работает в старой версии? Не изобретая велосипед со сложными переключениями скоростей двумя руками? Если вы боитесь из-за громадного списка, который попортит внешний вид страницы, то уберите лишних друзей в скрывающееся меню как в старой версии сайта сделали с оценками друзей к серии.

@sergeyfast: если поправите, то будет здорово.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 15:14 #
@IMPERIAL: Вывести вам 13 оценок друзей? А если их 100? Вы слишком однобоко судите и видите только часть паззла. Простите, но мы видим гораздо больше и иногда пытаемся скрестить ужа с ежом из противоречивых запросов пользователей (одни хотят одно, другие совсем противоположное). А есть еще интересы площадки, которые задвигаются "потому что ну попросили же". Так что простите, как раньше не будет. Старая версия какое-то время будет жить, но новые фичи в нее, конечно, доставляться не будут, потому что это просто дорого.
IMPERIAL
IMPERIAL
PRO
25 нояб. 2022, 16:38 #
@kaktussen: ну т.е. то, что их сейчас 100 в старой версии особо не смущает? Да и я, вобщем то, понимаю, что трудностей у вас масса. Но это старая функция, которую я лишь попросил перенести в новую версию, а не наоборот. Согласен, что 100 - это много. Хорошо, ограничения оправданы. Но не пятью людьми же. Сделайте этот список на 40-50 человек. Отсеять тех, кто оценку не поставил и такие списки еще и сократятся вдвое. Функция друзей и так кастрирована донельзя, не превращайте ее в рудимент еще больше.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 17:04 #
@IMPERIAL: я предложил хорошее решение - добавить все оценки друзей на страницу рейтингов сериала - она будет показывать оценки по сериалу в целом и по вашим друзьям в частности. Было бы круто )
IMPERIAL
IMPERIAL
PRO
25 нояб. 2022, 18:43 #
@kaktussen: видимо я не правильно понял вашу идею с реализацией оценок на этой странице рейтинга, т.к. там отображаются только оценки по сериям. Но если вы хотите впихнуть туда оценки друзей именно сериала, и, если это расширит список, то я только за.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 21:31 #
@IMPERIAL: да расширить функционал этой страницы оценками ваших друзей (всех!)
Nexy
Nexy
25 нояб. 2022, 03:38 #
Теперь можно будет вычислять пользователей, которые специально минусят кого-то конкретно или всех подряд под постами с фильмами. Кто захочет, сможет даже отомстить 😅
ИльяГалантик
ИльяГалантик
26 нояб. 2022, 01:25 #
@Nexy: итак все догадывались, что минусуют комментарии с критикой (от мужчин) часто девушки, у которых вкусы часто совсем другие, чем у мужчин.
Koluchka98
Koluchka98
26 нояб. 2022, 01:28 #
@ИльяГалантик: или просто люди с разными точками зрения.
ИльяГалантик
ИльяГалантик
26 нояб. 2022, 01:34 #
@Koluchka98: просто люди часто ищут разных вещей в сериале. Разные приоритеты, из-за чего могут на многие детали закрывать глаза.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
26 нояб. 2022, 01:37 #
@ИльяГалантик: и так все догадывались, что минусуют комментарии с критикой (от женщин) часто парни, у которых вкусы часто совсем другие, чем у женщин.
ИльяГалантик
ИльяГалантик
26 нояб. 2022, 01:39 #
@Furiousalina: вот поэтому парням явно женские сериалы лучше не комментировать))
Koluchka98
Koluchka98
26 нояб. 2022, 02:49 #
@ИльяГалантик: как будто так уж много парней, которые их смотрят))
s0918
s0918
PRO
26 нояб. 2022, 07:44 #
@ИльяГалантик: а есть женские сериалы😳?
Little_Girle
Little_Girle
PRO
28 нояб. 2022, 04:10 #
@ИльяГалантик: Я думаю, имелось в виду не то, что девушки минусят парней и наоборот. А про конкретных пользователей. Что если видишь в минусах одного и того же человека всегда, то понятно, что он специально ходит и минусит тебя.

Просто недавно под одной из серий один пользователь признался, что настолько негативно относится к другому человеку, что везде, где его видит, всегда минусит его комментарии и неважно, что в нем написано
Koluchka98
Koluchka98
28 нояб. 2022, 04:16 #
@Little_Girle: комментаторская Игра Престолов прям)
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 03:45 #
Если честно, не вполне понимаю, зачем это нужно. Когда мой комментарий лайкают, я понимаю, что люди либо согласны с моим мнением, либо оценили определенную шутку, и мне приятно. Если я вижу минусы - понимаю, что моë мнение в меньшинстве, бывает, и просто забиваю на это. Тут многие пишут, что возможный функционал - месть за дизлайки, но лично мне это кажется каким-то ребячеством, зачем заниматься чем-то подобным? В общем, лично мое мнение - от этой функции ни жарко, ни холодно.
Acritas
Acritas
25 нояб. 2022, 10:04 #
@Koluchka98: тут сидит разновозрастный контингент, посмотрим, чем обернётся. На одном из женских форумах дамы поспорили (уважаемые, в летах и при регалиях), так одна из них не поленилась и дизлайкнула больше 5 тысяч постов оппонентки. Времени вагон потратила. И это взрослая мать семейства))
meatJuice
meatJuice
25 нояб. 2022, 10:08 #
@Acritas: >дамы поспорили (уважаемые, в летах и при регалиях)
так это же самые неадекватные люди в интернете. Одноклассники тому яркий пример - негатив, агрессия, хамство.
kozhepiaka
kozhepiaka
26 нояб. 2022, 10:26 #
@Acritas: как правило, именно у таких больше всего свободного времени на такую ерунду. знаю много примеров таких мамочек
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 05:20 #
Так и запишем для истории: в 00:00 25 ноября началась Первая Дизлайковая война на myshows.

Если возможность увидеть количество лайков и дизлайков отдельно ещё норм, то вот показ кто поставил лайки\дизлайки - это максимально плохо.
И без этой функции были юзеры, которые постоянно жаловались на незаслуженные (по их мнению) дизлайки, были также те, кто постоянно дизлайкал определённых пользователей. Сейчас же многие начнут мстить за поставленный дизлайк.
Hatjkva
Hatjkva
25 нояб. 2022, 16:42 #
@Bart182: ну не знаю, лично я крайне редко ставлю минусы, и то, в большинстве случаев просто мимо прохожу. Хотя есть уникумы, это да.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 10:02 #
@Bart182: ну и где?
Bart182
Bart182
26 нояб. 2022, 18:01 #
@Пакетик_чая: ниже уже была первая стычка небольшая. Сейчас все самые "адекватные" получат минусы и начнётся побольше.
s0918
s0918
PRO
25 нояб. 2022, 05:54 #
Ну будем ждать на приложении, хорошо хоть предупредили о начале дизлайковых войн, пора закрыть профиль)
Weirdo_o
Weirdo_o
25 нояб. 2022, 05:57 #
Согласна со всеми комментариями выше. Да начнется дизлайковая война, и мстя за дизы 😆😆

Лучше бы ужесточили возможность диз-лайкать всем новым аккаунтам, или тем, кто не активен на сайте. Подтверждение реги - ну такое...
MrPаndа
MrPаndа
25 нояб. 2022, 08:10 #
@Weirdo_o: Всмысле ужесточить тем кто не сидит на сайте, я думаю многие как и я, не пользуются вовсе или очень редко, а сидят с приложения
vs40
vs40
25 нояб. 2022, 13:53 #
@MrPаndа: приложение это просто оболочка для доступа к тому же сайту, а не какой-то автономный проект.
hamartia98
hamartia98
12 дек. 2022, 23:59 #
@Weirdo_o: какое ожесточение? Для меня это не соц сеть, а трекер. И если я раз в год пишу коммент или пролистываю комменты ставя лайки и дизы, то лично мне плевать с высокой вышки на рейтинг, но ограничивать функиональность сайта из-за рейтинга или активности - это какая-то дикость
kaktussen
kaktussen
14 дек. 2022, 12:31 #
@hamartia98: На трековые активности не повлияет )
deeniks
deeniks
PRO
25 нояб. 2022, 06:49 #
Эм… Кому оно надо было? Как заминусить эту новость? 🌚
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
25 нояб. 2022, 07:06 #
Ну теперь ждём, что будут целенаправленно дизлайкать в ответ, спасибо, администрация)
Я не раз замечал, что если высказался как то не так по мнению человека, он заходил и минусил меня на последних минимум 15 комментариях из принципа
Совсем вы не тем занимаетесь
vs40
vs40
25 нояб. 2022, 14:11 #
@kiprian_zhurov: >>> Совсем вы не тем занимаетесь <<<

Полностью согласен.
На сайте целый вагон и маленькая тележка реальных недостатков/багов, а они на рюшечки для плюсиков время и ресурсы тратят.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 10:04 #
@vs40: что юзеры просили, то и было сделано
Little_Girle
Little_Girle
PRO
28 нояб. 2022, 04:13 #
@kiprian_zhurov: Так вроде можно же закрыть профиль, чтобы человек не видел ваши комментарии другие
s0918
s0918
PRO
28 нояб. 2022, 05:36 #
@Little_Girle: в недавних всё равно видно
Little_Girle
Little_Girle
PRO
28 нояб. 2022, 06:18 #
@s0918: Это если скрыть комментарии. А вроде бы если скрываешь профиль полностью, то на него зайти нельзя другим и соответственно комментарии не видно.

Ваш профиль, например, скрыт) И зайти на него нельзя)
s0918
s0918
PRO
28 нояб. 2022, 07:22 #
@Little_Girle: ок, спасибо, не знал)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
28 нояб. 2022, 09:12 #
@Little_Girle: можно, конечно, но зачем?
Я ни минусов ни плюсов не боюсь
Я на сайте лет 5 уже, наверное, для меня эта система просто глупо звучит
cassydie
cassydie
25 нояб. 2022, 07:20 #
надеюсь теперь не будут нормальные комментарии просто так дизлайкать
Weirdo_o
Weirdo_o
25 нояб. 2022, 07:40 #
@cassydie: будут 😈
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
25 нояб. 2022, 07:37 #
Как обычно, буду не со всеми. Думаю, нововведение хорошее. Прозрачность в любом случае в плюс. Если кто-то бегает минусить все коммы юзера, всего лишь расписывается в никчёмности своей жизни, раз на такое не жаль времени и сил. Таких неадекватов предпочтительно знать в лицо и не ввязываться в заведомо несостоятельные дискуссии. Если заминусили факты и прочие резонные коммы, опять же с людьми что-то не так. Хотя я в любом случае на старой версии, как минимум пока есть возможность, но может для каких-то минусаторов будет в плюс.
vk794703
vk794703
25 нояб. 2022, 07:49 #
@Fiska-Anfiska: имхо, массово ставят только фейки и боты чокнутых. И это нововведение их не остановит
Aliks8
Aliks8
25 нояб. 2022, 07:50 #
Вот. Уже хорошо. Видно что администрация работает над проблемами. Лично я согласен что лайки и дизлайки нужно разделить. Это внесет большую ясность. На тему отображения имен. Тут спорно с одной стороны это поможет выявлять ботов и паровозики а с другой привести к еще большей дизлайковой войне. Ну и хорошо что ужесточили регистрацию. Глядишь меньше накруток будет.
kingforthesirens
kingforthesirens
25 нояб. 2022, 07:57 #
И зачем? Так усердно работали бы над количеством ботов. Мне ни холодно, ни жарко не будет от того, что со мной кто-то согласен или не согласен. Бывало, что если резко не согласны, вообще переходили в профиль вк и мы там обсуждали.
Здесь это лишнее, объяснять это какой-то ответственностью за несогласие не имеет смысла - иногда диз это просто "м, твой комментарий начинался нормально, а в конце скатился в что-то ужасное", а не какие-то противоправные приколы.
iionTihii
iionTihii
PRO
25 нояб. 2022, 08:03 #
Кто хочет воевать, тот будет воевать. С именем или без. Я считаю нововведение положительное в обоих частях, и разделение лайк/дизлайк и анонимность. Меньше анонимности в интернете более вежливые люди.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
25 нояб. 2022, 08:09 #
Отлично, теперь узнаю, кто молча срет в минусы.
Можно готовить ответ.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
25 нояб. 2022, 08:18 #
@squark: heisenb, я тебя записал в свою черную книжечку
heisenb
heisenb
25 нояб. 2022, 08:24 #
@squark: ага, и войну начал, специально следил за минусами у меня. Но мне всё равно, я всего лишь не согласился с твоим комментом.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
25 нояб. 2022, 08:30 #
@heisenb: ага-ага, ты первый минусанул, а войну начал я, логично
heisenb
heisenb
25 нояб. 2022, 08:33 #
@squark: я минусанул, т.к. не согласился с твоим комментом. Я не мстил, не искал твои другие комменты. Как и писали выше, будут люди, которые любые минусы будут воспринимать в штыки, хотя это всего лишь выражение согласия или несогласия с их комментарием.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
25 нояб. 2022, 08:34 #
@heisenb: ну тогда ок, плюсую обратно
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
25 нояб. 2022, 08:38 #
@heisenb: готово, было 168, стало 169. Я сделал всё, что мог.
heisenb
heisenb
25 нояб. 2022, 08:42 #
@squark: было 169, затем 159, сейчас опять 169. Вообще фигня эти все минусы и плюсы.
RinaAri
RinaAri
PRO
25 нояб. 2022, 21:15 #
@heisenb: самая милая перебранка за сегодняшние комменты😄
kozhepiaka
kozhepiaka
26 нояб. 2022, 10:29 #
@RinaAri: дальше таких будет больше 😁
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
26 нояб. 2022, 21:28 #
@RinaAri: нам просто нехер делать
RinaAri
RinaAri
PRO
26 нояб. 2022, 21:58 #
@squark: здесь надо сделать кружочки как в telegram😃
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 23:05 #
@squark: лайкнул все сообщения в треде )
Fenyks
Fenyks
25 нояб. 2022, 08:30 #
Ахахах, давайте теперь верификацию через госуслуги сделайте)) лайкодрочеры такие лайкодрочеры... Детский сад переживать из-за каких-то минусиков в интернетике и из-за этого бояться ни то что выссказать мнение противоречащее большинству, ещё и минусы ограничить). Вообще ресурс стал неадекватным. Когда кто-то разговаривает грубо его комменты трут, а кто этого же человека открытым матом стелит тут жалуйся не жалуйся его почему-то не трут, только потому что он из большинства. Ни раз такое встречал. Если всё только хвалить что будет в итоге?
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
25 нояб. 2022, 08:32 #
@Fenyks: вы видимо на хабре и лепре не были
Fenyks
Fenyks
25 нояб. 2022, 08:38 #
@Fenyks: хотя... Я тут подумал, на самом деле будет интересно познакомиться с "не стадом" с теми, кто вопреки толпе все же имеет собственное мнение и будет ставить плюсы к непопулярным выссказываниям. Жаль только что на сайт из-за этого заходить придётся. С другой стороны они эа свой плюс могут пострадать со стороны pro у которых рьяно иное мнение...
april-snow
april-snow
25 нояб. 2022, 20:02 #
@Fenyks: "Если всё только хвалить что будет в итоге?" - приятный мир?
Fenyks
Fenyks
25 нояб. 2022, 20:50 #
@april-snow:
- ммм какая какашка вкусная.
- О, да! Действительно вкусная.
- Супер.
- Обожаю какашки.
Ахренительный мир
ufo_enger
ufo_enger
25 нояб. 2022, 22:14 #
@april-snow: Black Mirror S03E01
april-snow
april-snow
28 нояб. 2022, 19:12 #
@Fenyks: подходит, если вы смотрите только какашки.
lliinnii
lliinnii
PRO
25 нояб. 2022, 08:41 #
Получается так: Смотрит некий Олег, что на его комментарий минус поставили: Петя и Вася. Ну и заходит он к ним и минусует в ответ. Т.е. таким нововведением команда разработчиков может спровоцировать бессмысленные минусы.
itsdashabitch
itsdashabitch
25 нояб. 2022, 08:45 #
Да это просто мотивация на донат:) Щас же все ломанутся покупать PRO ради такого дела, ради интереса. А сайту хорошо, он обогатится:) А те, у кого PRO нету, тот ниче и не увидит.
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 08:47 #
@itsdashabitch: под своими комментариями вы сможете смотреть лайки и дизлайки и без PRO. А PRO, кстати, часто раздают бесплатно.
itsdashabitch
itsdashabitch
25 нояб. 2022, 09:04 #
@Bart182: Хм, что ж:) Буду знать. Во всяком случае я не знаю сколько должно быть свободного времени у человека, чтобы отслеживать все это:) Кто там что поставил, а кто что не поставил.
Cheryl
Cheryl
25 нояб. 2022, 09:01 #
Лучше бы страну от телеканала отвязали
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 09:14 #
@Cheryl: так вроде давно уже отвязали. Если где-то ошибки есть, то можно через жалобы исправлять это.
Cheryl
Cheryl
25 нояб. 2022, 09:24 #
@Bart182:
Скорее, отвязали кое-где, типа "Игры в кальмара", а так "Элита", " Тьма" и "Мы все мертвы", которые Испания, Германия и Корея соответственно производит, всё ещё Сша указано.
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 10:07 #
@Cheryl: страны везде отвязали, но нужно править значения. Это можно сделать через сообщение об ошибке.
У "Игры в кальмара" я оставлял заявку на смену страны и страну поменяли. Сейчас оставил заявку и у сериалов "Элита", " Тьма" и "Мы все мертвы".
Cheryl
Cheryl
25 нояб. 2022, 10:46 #
@Bart182:
Спасибо, буду теперь иметь ввиду. Раньше когда оставляла заявки, их отменяли, теперь буду знать, что это работает.
Painio
Painio
PRO
25 нояб. 2022, 10:57 #
@Bart182: Там надо полностью форму заявки менять. Много сериалов с ошибками по эпизодам (special эпизод сделали текущим да еще и разделили на 2 части и все это вместе со special оставили в одной куче). Пытался достучатся, даже ссылку на IMDb оставлял, все без толку.

https://old.myshows-me.2watchstream.com/view/2866/
https://old.myshows-me.2watchstream.com/view/30058/
Omae
Omae
PRO
25 нояб. 2022, 09:21 #
А какое количество дизлайков в день будет доступно? Может сделать 10 дизлайков в день бесплатно, а остальные платно. Я, например, очень редко ставлю дизлайки. А кто всем подряд ставит из-за своей озлобленности, то пусть хоть платит за это. Myshows получит деньги, а мы более спокойную жизнь.
hellena_sama
hellena_sama
PRO
25 нояб. 2022, 09:33 #
@Omae: прям вижу это:
купить +10 дизлайков - 5р
купить +100 дизлайков - 50р
годичный абонемент на дизлайковый безлимит - 3500р
Cheryl
Cheryl
25 нояб. 2022, 09:35 #
@hellena_sama:
У вас закончились дизлайки, продлевать будете?
Omae
Omae
PRO
25 нояб. 2022, 09:59 #
@hellena_sama: прекрасно, что вы это видите. Но у меня представление о ценах немного другие. Мне нравится приложение Myshows и хочу более комфортных условий. Я не знаю как остановить людей, которые всем ставят минусы. Но я хоть что-то предлагаю, а не критикуют все идеи администрации и их старания, как это делают многие.
hellena_sama
hellena_sama
PRO
25 нояб. 2022, 10:45 #
@Omae: тогда если развивать вашу идею монетизации дизлайков, то проще саму возможность дизлайкнуть оставить только для pro аккаунтов. Хочешь поставить дизлайк? Задонать! И проблему ботов уберёт и снизит процент неадекватных личностей.
У меня, к примеру, никогда не возникало даже желания поставить минус, если какой-то комментарий задевал меня до глубины души, то я просто высказывала своё недовольство человеку в лицо (то есть в комментарий), а не ставила гадливо минус и убегала обратно в свой мирок мерзко хохоча.
Omae
Omae
PRO
25 нояб. 2022, 10:47 #
@hellena_sama: здесь я с вами согласна.
shapkanevedimka
shapkanevedimka
25 нояб. 2022, 11:17 #
@hellena_sama: уже какие-то привилегии будут, не очень справедливо по отношению к не pro пользователям
Omae
Omae
PRO
25 нояб. 2022, 11:44 #
@shapkanevedimka: логично, что у pro пользователей больше привилегий. И как уже выше сказала hellena_sama это уберёт проблему ботов и снизит процент неадекватов.
shapkanevedimka
shapkanevedimka
25 нояб. 2022, 13:58 #
@Omae: ну не в минусах и плюсах эти привилегии должны проявляться
Omae
Omae
PRO
25 нояб. 2022, 14:02 #
@shapkanevedimka: почему бы и нет🤷‍♀️ я хоть и про, но минусы за весь год поставила 2-3раза.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
25 нояб. 2022, 09:33 #
@Omae: еще можно дизлайки за деньги убирать. И грабить корованы.
s0918
s0918
PRO
25 нояб. 2022, 09:38 #
Да, все, хочу безлимит дизлайков! Где купить?)
Barnaby
Barnaby
25 нояб. 2022, 09:46 #
Можно было бы сделать что-бы при наведение курсора на плюс или минус появлялось всплывающее окошко со словами "согласен" и "не согласен" соответственно, что бы люди понимали, что плюсы и минусы это не награда и не наказание, а просто выражение чьего-то мнения.
Ну или сделать еще проще. Заменить "палец вверх" и "палец вниз" в окошке над никами на слова "согласен" и "не согласен".
Еще можно было бы заменить цвет минусов на нейтральный черный, потому что красный цвет изначально несет в себе негативный настрой.
PontiS
PontiS
PRO
25 нояб. 2022, 10:28 #
@Barnaby: тогда нужно и общий рейтинг убирать.


s0918
s0918
PRO
25 нояб. 2022, 10:33 #
@PontiS: надо крупно сверху написать С ТОБОЙ СОГЛАСНЫ 7345 ЧЕЛОВЕК)
Barnaby
Barnaby
25 нояб. 2022, 10:36 #
@PontiS: Для меня назначение общего рейтинга вообще загадка)
Но по факту так же и есть, "плюс" - согласен, "минус" - не согласен.
hellena_sama
hellena_sama
PRO
25 нояб. 2022, 10:59 #
@PontiS: вот к слову тогда, а зачем вообще общий рейтинг нужен? в чём его функционал?
ну кроме почёсывания собственного чсв, конечно же))))
PontiS
PontiS
PRO
25 нояб. 2022, 11:04 #
@hellena_sama: я тоже не вижу в нём смысла. Ачивки за него не дают, ограничений никаких он не предполагает.
Вот если бы давали ачивку, к примеру, если много минусов, то "сущий дьявол", а если много плюсов, то "ангел хранитель", тогда было бы интересно.. . а так, пока что бесполезные циферки.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 11:22 #
@PontiS: Ачивки за оценки есть )
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 12:55 #
@PontiS: я бы предположила, что общий рейтинг – это в некотором роде маркер. к примеру, если я попадаю на чью-то страницу и вижу там, скажем, +3/5/10к, то первое впечатление – "человек адекватный/интересный/остроумный/постит классные картинки". ну это утрировано, конечно)
но опыт показал, что если вижу отрицательный общий рейтинг у человека, то это очень часто неадекват агрессивный либо ну ооочень специфическая личность))
nurie
nurie
26 нояб. 2022, 15:14 #
@Barnaby: если люди этого не понимают, им нечего делать в интернете. Здесь всегда кто-то неправ.🤫
Acritas
Acritas
25 нояб. 2022, 10:07 #
С обновлением мобильного приложения появился косяк - если мой друг не поставил оценку серии, то я не вижу - смотрел он эту серию или нет. Неудобно!
shapkanevedimka
shapkanevedimka
25 нояб. 2022, 10:27 #
Против накрутки помочь то поможет, но предвещаю стычки между любителями "отомстить" за минусы.
PontiS
PontiS
PRO
25 нояб. 2022, 10:55 #
@shapkanevedimka: мстители и так были.. но то была слепая месть и при этом, наверняка ещё страдали невинные)
PontiS
PontiS
PRO
25 нояб. 2022, 10:35 #
Жаль что нельзя посмотреть комментарии написанные до сегодняшнего дня.
Было бы интереснее, если бы вы не стали оповещать об этом нововведении.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
25 нояб. 2022, 10:37 #
@PontiS: можно будет, но за деньги
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
25 нояб. 2022, 10:36 #
Лучше запретите ставить оценки до того как сериал вышел
Cuddler1
Cuddler1
PRO
25 нояб. 2022, 13:32 #
@AntonKorelyakov: тысяча лайков этому комменту! Уже надоели эти "провидцы", которые не посмотрел сериал оценки лепят
eternity888
eternity888
25 нояб. 2022, 22:53 #
@AntonKorelyakov: Самый прикол, когда посмотришь сериал в оригинале, и тут отмечено, что я единственная кто его вообще посмотрел. Оставишь комментом впечатления для потомков и видишь пять дизлайков. ))) Потому что в каком-то предыдущем комментарии к другому сериалу высказала мнение отличающееся от большинства. А уж теперь-то чего начнётся...
В общем, хорошо бы человек не мог ставить комменты, оценки, лайки/дизлайки к тому, что что ещё не вышло и к тому что уже вышло, но он не смотрел.
Painio
Painio
PRO
25 нояб. 2022, 10:37 #
Абсолютно бесполезная, а можно сказать, и вредная функция. Ее можно включить только на лайки, а про дизлайки написано выше. Включите обоснование дизлайка, таймер на выставление (время между дислайками - например, дизлайкнул кого, следующий можно ставить через 1-3 часа) и лимит дислайков (я об этом писал еще пару лет назад).
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
25 нояб. 2022, 10:50 #
Откуда вот здесь уже 2 оценки?
https://myshows-me.2watchstream.com/view/73882/
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
25 нояб. 2022, 10:51 #
Давно ждали этот функционал, спасибо ^ _ ^
Maps
Maps
PRO
25 нояб. 2022, 10:59 #
@Евгений-Феранте: Ждал этого комментария, но боюсь в вашем случае это уже не спасет)
rinngak
rinngak
PRO
25 нояб. 2022, 10:54 #
Было бы классно, если бы ещё рейтинг сериалов вернули
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 11:56 #
У меня вопрос: а зачем? Лучше бы добавили больше ссылок для просмотра. А то выберешь что посмотреть, а где смотреть - непонятно. И начинается: окей, гугл!
thewatcher15
thewatcher15
25 нояб. 2022, 12:34 #
@ИринаСкрыпник: мне просто любопытно, а без ссылок вы как ищите где посмотреть?
Думал, «окей, гугл» это база для всех, а потом уже появились стриминги и прочее.
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 14:00 #
@thewatcher15: а смысл тогда от сервиса, если всё равно "окей, гугл"? Чтобы выбрать, что смотреть? Для этого тоже подходит окей, гугл - выдаёт кучу подборок на любой вкус. Нафиг нужен стриминговый сервис без собственного плеера или хоть каких-нибудь ссылок?
PontiS
PontiS
PRO
25 нояб. 2022, 14:06 #
@ИринаСкрыпник: тогда будет как с резкой.. постоянные блокировки и новые зеркала.
Cuddler1
Cuddler1
PRO
25 нояб. 2022, 14:07 #
@ИринаСкрыпник: но myshows не стриминговый сервис, и никогда им не был. Он изначально создан для отмечания просмотренных серий, чтобы не запутаться в сотнях сериалов
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 15:15 #
@Cuddler1: и чем тогда myshows лучше банального excel от microsoft? Там тоже можно вносить просмотренные сериалы
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 15:34 #
@ИринаСкрыпник: а вы в Эксель вносите или на майшоуз отмечаете?
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 15:38 #
@Furiousalina: если не сделают так, чтобы я смогла здесь смотреть, могу и на Эксель перейти. Толку всё равно от сервиса ноль.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 15:45 #
@ИринаСкрыпник: ух жёстко вы их, конечно!
Надеюсь, к вам прислушаются. Нельзя такого человека сервису терять.
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 15:47 #
Комментарий удален
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 15:52 #
@ИринаСкрыпник: да ваще шок. Как юзер с халявной прошкой заявляю: её функционал гораздо слабее банального excel от microsoft!
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 15:56 #
@Furiousalina: ну надо отдать должное excel, это очень мощная система, но все её возможности мало кто использует
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 15:56 #
@ИринаСкрыпник: мы будем по вам скучать (нет)
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 15:59 #
@Bart182: для меня это откровенное сравнивание теплого с мягким на самом деле)
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 15:59 #
@Bart182: твое мнение очень важно по этому поводу (нет)
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 16:02 #
@Furiousalina: мне просто стало обидно за excel. Понятно, что excel совсем для других целей, но там безумно много всего есть, и не стоит о данном ПО так пренебрежительно говорить. Хотя это скорее не вам в укор, а Ирине.
s0918
s0918
PRO
25 нояб. 2022, 16:35 #
@Bart182: мистер Гейтс, перелог)
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 16:43 #
Комментарий удален
thewatcher15
thewatcher15
25 нояб. 2022, 16:48 #
@ИринаСкрыпник: если это не лютый троллинг, то я даже не знаю, что сказать)))

Просто на всякий случай, этим сервисом пользуются сериаломаны потому что:
- удобно отмечать серии, чтобы не путаться, особенно, когда смотришь много всего сразу;
- чтобы отслеживать выходы новых сезонов;
- отслеживать выходы новых сериалов и заносить их в списки «буду смотреть», чтобы не забыть о них;
- просматривать подборки, выбирать по рейтингу и советам других пользователей что-то новое;
- быть в комьюнити таких же любителей сериалов, обсуждать серии, делиться впечатлениями, теориями.

Вы можете делать это и на других сервисах, и в эксель таблички создавать, и в тетрадку выписывать. Но зачем, если за вас уже все сделал MyShows?)

А смотреть можно где угодно, но так то ни один стриминг не даст вам все существующие сериалы/фильмы в одном месте, в любом случае «окей, гугл» - самая универсальная вещь.
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 16:53 #
@ИринаСкрыпник: вы первая упомянули excel в негативном ключе.

И подключать национализм на сайте, где собраны любители сериалов из разных стран, совсем не обязательно.
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 17:03 #
@Bart182: да, для Эксель было очень негативно то, что я написала, что он так же справиться с учётом просмотренного материала. И кто здесь на самом деле унижает труды майкрософта? Не понимаете, о чём идёт речь не пишите
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 17:15 #
@thewatcher15: ну, во-первых не все существующие:) а во-вторых, мне всё равно приходится гуглить, где смотреть. Так что мне мешает точно так же загуглить список того, что вышло за год/неделю или в каком-нибудь жанре? В чем ценность конкретно этого ресурса, если я всё равно всё гуглю? Адекватного ответа Я так и получила. Не думаю, что здесь стоило регистрироваться и тем более что-то переносить откуда-то. И уж тем более, сервис не стоит того, чтобы в него донатили, если он не может обеспечить комфортный просмотр.
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 17:16 #
@ИринаСкрыпник: уважаемая, раз вам так не нравится этот сервис, что же вы тогда тут сидите, комменты пишите, время тратите? По вам Гугл с Экселем уже соскучились.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 17:19 #
@Koluchka98: Пиратский Эксель )))
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 17:31 #
@Koluchka98: о, ещё один ноунейм, чье мнение мне было важно узнать (нет). Как же вас всех бомбит от того, что я написала, что хочу, чтобы добавили побольше ссылок для просмотра.
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 17:33 #
@ИринаСкрыпник: просто удивительно, что требуете ссылок на просмотр от сайта, который не предназначен для этого. Вы от кошек, случайно, коровьего молока не требуете?
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 17:44 #
@Koluchka98: вообще-то на многих фильмах/сериалах указан ресурс для просмотра. Так в чем проблема сделать так и для остальных, чтобы не нужно было гуглить всё время? Но нет, мы лучше апгрейдом комментов займёмся. Ещё более странно, что пользователи встают на защиту такого свинского поведения.
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 17:49 #
@ИринаСкрыпник: это не стриминговый сервис. У этого сайта иная специфика. И пользователи выбирают его именно за эту специфику. Если вам нужен стриминговый сервис - идите на Кинопоиск, Иви, Нетфликс и их аналоги. А это именно сайт с информацией о сериалах, а не с самими сайтами. С новостями, списками, календарем и прочим. И пользователи выбирают этот сайт ради информации и ради лампового сообщества. А вы просто не туда обращаетесь с такими требованиями, вам к стриминговым сайтам нужно. И все еще остается вопрос: раз вы так недовольны MyShows, что же вы тут делаете?
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 17:53 #
@Koluchka98: да, я уже заметила, насколько тут ламповая атмосфера. Весь день кто-то пишит. Интересное у вас понимание ламповости сообщества. Токсики еще те.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 17:53 #
@ИринаСкрыпник: 🤡🤡🤡
У русских-то, безусловно, все через жопу, но я буду потреблять их продукт и напишу им, что этот продукт говно, на русском языке))) прелесть
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 17:56 #
Комментарий удален
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 18:00 #
@ИринаСкрыпник: да бедные токсики тут от тебя отгребают весь день, как ты их одной левой раскидываешь, дядь😆😆
thewatcher15
thewatcher15
25 нояб. 2022, 18:48 #
@ИринаСкрыпник: если вам все еще непонятна специфика и ценность этого ресурса и вы оскорбляете людей, которые пытаются вам это объяснить, то этот сайт точно не для вас.

Если вы хотите сразу смотреть фильмы и сериалы, то просто оплатите подписку на любой стриминг. Зачем пришивать пятое колесо туда, где его ну никак не может быть?

И вообще, здесь донаты - личное желание каждого, а не обязаловка. Вы серьезно думали, что при запрещенном пиратстве просто будете тут «комфортно» смотреть все абсолютно бесплатно?)
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 19:09 #
@thewatcher15: я оставила комментарий под обсуждением обновления. Вы первый начали лезть ко мне. Я никого не принуждала здесь писать и тем более я не спрашивала ни у кого совета: уходить мне отсюда или нет? Я просто оставила комментарий. Это тоже запрещено?
ИринаСкрыпник
ИринаСкрыпник
25 нояб. 2022, 19:14 #
Комментарий удален
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 19:18 #
@ИринаСкрыпник: а эти "ваши", они сейчас с тобой в одном помещении?
thewatcher15
thewatcher15
25 нояб. 2022, 19:43 #
@ИринаСкрыпник: во-первых, если я пишу на русском языке, который понятен для большинства пользователей, это не делает меня русским.

Во-вторых, кто к вам приставал? Мой вопрос был простым любопытством и вы могли просто не отвечать.

В-третьих, вы сами начали отвечать всем агрессивно и ждали, что вам будут любезничать в ответ? Теперь строите из себя жертву, интересная логика.

В-четвертых, никто вас отсюда не гнал, где вы это вообще увидели? Вы сами сказали, что вам тут не нравится и мой комментарий про то, что сервис вам не подходит, это мое умозаключение, которое вас ни к чему не обязывает. Или озвучивать свое мнение запрещено?)

В-пятых, лично я вам оскорблений не писал, а вы пожелали уничтожения всему народу. Вы вообще адекватны?
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 19:47 #
@ИринаСкрыпник: да за подобные высказывания и разжигание вообще можно бан давать.
alexevah
alexevah
25 нояб. 2022, 20:06 #
@Bart182: человеку давно уже бан нужен, по-моему
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 10:30 #
@ИринаСкрыпник: ну так и должно быть, Окей Гугл. Не на каждом сайте эти ссылки обяназы быть. Если для вас это так важно - не заходим на этот сайт больше никогда и находим другой, где можно сразу все посмотреть. Ссылки к сожалению дать не могу, которые могут вас устроить, так как максимально отвергаю эти, исключительный любитель либо смотреть по подписке кинопоиска (если есть) (и при этом все равно привычнее пиратство), либо скачивать с торрента. Если нет на кинопоиске или на торрентах, иду на сайты и с сайтов хитрым способом скачиваю видео. Гугл лучше любого сайта, так как объединяет в себе все сайты интернета. И лучше поиск делайте в Яндексе, в Гугл поиске ссылок на нелегальный просмотр меньше.
А касательно почему тут нет ссылок - ссылки есть в случаях, если возможен просмотр сериала или фильма на легальных сайтах. На нелегальные сайты, которые только в Гугле можно найти, тут не будут опубликованы ссылки по причине бдительности Роскомнадзора. Роскомнадзор увидит ссылки и попросит их удалить, а при неудалении заблокирует сайт. Этого администрации не хочется, и не потому что они боятся блокировки или им лень, а потому что не для этого они делают сайт, чтобы быть заблокированными. Ну и также сайт сделан не для того, чтобы собирать места, где можно бесплатно посмотреть тот или иной сериал, это не стриминговый сервис в отличие того же кинопоиска. Вот поэтому на сайте нет ссылок на бесплатный просмотр, и никогда не будет.
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 10:40 #
@Пакетик_чая: Спасибо! Дополню - когда-то мы публиковали ссылки на торренты, где можно было качнуть сериальчик, но после того как мы получили грозное официальное письмо от одного из ведущих производителей мира, мы решили двигаться в легальном поле. Сейчас мы не публикуем ссылки на нелегальный контент и работаем только с правообладателями. Покупать контент самим и показывать его на мш это небюджетное безумие ))) К сожалению, мы до такого не доросли еще ))) Поэтому будем стремиться подключить к сайту как можно больше площадкок с контентом.
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
25 нояб. 2022, 12:15 #
Вот бы еще добавили функцию убрать лайк/дизлайк впринципе
Ибо часто зачитавшись тыкаю куда не хочу 🤚🏻😂
sergeyfast
sergeyfast
PRO
25 нояб. 2022, 12:25 #
@Хочу_чипсов: такая функция есть на сайте (и в android приложении)
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
25 нояб. 2022, 12:28 #
@sergeyfast: странно, у меня не получается убирать на андроиде, но спасибо😉
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 14:15 #
@Хочу_чипсов: надо просто нажать второй раз на уже нажатый палец вверх/вниз.
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
25 нояб. 2022, 15:35 #
@Koluchka98: черт, чел, ты гений! Спасибо
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 15:57 #
@Хочу_чипсов: всегда пожалуйста) сама регулярно при пролистывании задеваю кнопки лайков.
ghostlycreature
ghostlycreature
05 дек. 2022, 01:49 #
а мне неудобно заходить на сайт, и у меня не андроид - хочу, чтобы функция для всех работала)
MikityTeru
MikityTeru
PRO
25 нояб. 2022, 14:01 #
Мне всё равно кто мне что ставит, но я не понимаю прикола кучи дизлайков везде и на всём в последние пару недель. У новостей, у сериалов. Будто массово все просто рандомно ставят дизлайки всем
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 14:24 #
@MikityTeru: как показывает практика, стоит подождать месяц - и оценки выправляются. Это не пару недель, это уже месяц-полтора такая тенденция. Но спустя какое-то время все встает на свои места: нейтрадьные комменты без реакций или с лайками, неадекваты с матом и оскорблениями с минусами. Видимо, какая-то новая мода на обсирание всего и вся.
dostapn
dostapn
25 нояб. 2022, 14:32 #
очень рад видеть первый пост от администрации, где нет минусовых комментариев
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 14:40 #
@dostapn: Это все что нужно знать об эффективности данной меры )) Расходимся
dostapn
dostapn
25 нояб. 2022, 17:33 #
@kaktussen: очень рад что это сработало
это как с кармой на хабре - именно из-за токсичности в комментах очень многие положили хрен на общение в комментах или в целом на весь проект (как я например)
makosh
makosh
25 нояб. 2022, 14:36 #
Хотелось бы возможность удалять комментарий
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 14:38 #
@makosh: она есть. В приложении три точки достаточно нажать, и там и редактура, и удаление, все что нужно.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 14:39 #
@makosh: такая возможность есть - контекстное меню рядом с комментом
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 14:40 #
@kaktussen: где?)
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 14:43 #
@Furiousalina: На сайте ))
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 14:47 #
@kaktussen: вот комментарий, написанный час назад (я в таймзоне utc+1)
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 14:49 #
@kaktussen: обратила внимание, что конкретно у меня возможность удалить комментарий есть только, если этот комментарий вот только что был написан. прошло минут 15 - всё, вырезан в камне)
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 14:53 #
@Furiousalina: ну так оно везде так, есть некий тайминг. Записи на стене ВК, сообщения при отправке и т.д.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2022, 14:56 #
@Koluchka98: имхо дедлайн в 15 минут - это отчаянно мало.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 14:57 #
@Furiousalina: Время конечно, к сожалению
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
25 нояб. 2022, 14:58 #
@Koluchka98: а зачем везде вводят ограничения на удаление комментов? Не могу понять этого, в чём смысл? 15 минут очень мало, идеально 24 часа, но если был бы 1 час, то уже хорошо будет.
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 15:14 #
@Евгений-Феранте: а зачем вообще писать комментарий, если потом хочешь его удалить? Лично мне этот запас по времени нужен только на случай исправления, если где-то опечатка.
Painio
Painio
PRO
25 нояб. 2022, 15:19 #
@Koluchka98: На Лосте не ограничения по времени - можно отредактировать, а тем более, удалить свой коммент всегда, пусть он будет даже написан 5 лет назад. Но там нет лайков/дизлайков.
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 15:20 #
@Koluchka98: Именно такая логика. Спасибо ) 15 минут подумать если ты написал фигню и исправиться. Или остыть и осознать
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
25 нояб. 2022, 15:23 #
@Koluchka98: люблю вносить коррективы в комментарии, идеально с первого раза не получается.
Bart182
Bart182
25 нояб. 2022, 15:30 #
@Евгений-Феранте: чтобы не было такого, что пользователь что-то написал, ему ответили, а он потом взял и удалил/отредактировал написанное. Все другие будут думать, что ответ невпопад. Даже с 15ю минутами на редактирование такое иногда бывает.
Maps
Maps
PRO
25 нояб. 2022, 16:56 #
@Евгений-Феранте: Сегодня перевыполнен план по твоему неполучению дизлайков. Я не согласен с тобой. Все же надо уметь выражаться, а не спамить. Возможно в этом твоя проблема.
Barnaby
Barnaby
25 нояб. 2022, 20:28 #
@kaktussen: Для фильмов, к сожалению, этого мало. Если пишешь большой отзыв, потом начинаешь его редактировать, что-то добавлять, что-то убирать, можно и не уложиться. Сейчас все редактировать приходится сначала в блокноте, а потом уже переносить на сайт. А я так понимаю, что скоро появятся люди, которые будут писать действительно большие и развернутые обзоры и вот для них такой функционал комментирования будет явно не очень удобен.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 10:34 #
@Евгений-Феранте: чтобы этой функцией не могли злоупотреблять. Хотя в принципе можно в качестве эксперимента продлить таймер, чисто посмотреть, что будет.
sunshine_lika
sunshine_lika
25 нояб. 2022, 21:11 #
@makosh: согласна, иногда очень нужен. Или хотя бы редактирование без ограничений.
alexevah
alexevah
25 нояб. 2022, 15:51 #
Если честно, я не понимаю, зачем это нужно. Мне лично например совершенно всё равно, кто там ставит минусы или плюсы, если уж на то пошло. Эта цифра — просто показатель того, что с тобой кто-то согласен или нет, и никакой другой функциональной ценности за собой не несет. Не согласные как минусили, так и будут минусить, это ничего не изменит. А вот проблема ботов есть, и такой способ с ними бороться — не очень, как по мне. Нужно вообще рейтинг убирать, как отрицательный, так и положительный — так это не будет мешать тем, кого эти циферки напрягают, а любителям подгадить будет не за что зацепиться. Да и в целом система "лайков" уже себя исчерпала, по-моему: не согласен/согласен — учись выражать свое мнение словами. Либо оставить эту кнопку, но чисто "технически", т.е. без каких-либо цифр
IFRIT
IFRIT
25 нояб. 2022, 17:33 #
Комментарий удален
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 17:36 #
@IFRIT: Вы не поверите, но гендерность прямо у вас перед глазами (розовая и голубая обводка аватарки) ) Ну и снизьте, пожалуйста, градус сексизма
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 17:43 #
@kaktussen: - А когда вы узнали, что цвет обводки означает пол автора?
- В сейчас лет.

Спасибо, товарищ, за то, что открыли глаза)
IFRIT
IFRIT
25 нояб. 2022, 17:56 #
@kaktussen: о как,а я не знал даже, ну ладно ладно, заряжайте свои минусомёты, я это заслужил
kaktussen
kaktussen
25 нояб. 2022, 18:13 #
@IFRIT: Мы скоро напишем новую статью все-все про комменты ))
sunshine_lika
sunshine_lika
25 нояб. 2022, 21:08 #
@kaktussen: спасибо просветили 😅
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 10:37 #
@sunshine_lika: а я думал, это интуитивно понятный интерфейс)))
Оказывается, об этом не догадывались люди, и кажется не единицы)
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 11:09 #
@Пакетик_чая: Вообще на странице пользователей есть легенда кто да кто https://myshows-me.2watchstream.com/profile/friends/#friends
mmurza
mmurza
25 нояб. 2022, 17:51 #
Нравится , что лайк и дизлайк отдельно. Демократия так сказать) Но зачем убрали анонимность - не понятно.
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
25 нояб. 2022, 20:41 #
Очень интересно, первый раз читаю об этом, видимо на предыдущий анонс не обратила внимание
sunshine_lika
sunshine_lika
25 нояб. 2022, 21:07 #
Я теперь смотрю, минусов меньше стало 🤡 😅
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 21:19 #
@sunshine_lika: пока вы не написали, не обращала внимания. А ведь действительно... значит, видимо, все-таки работает новый фукционал)
KostyaDyachenko
KostyaDyachenko
PRO
25 нояб. 2022, 22:39 #
@sunshine_lika: А что это изменит? Думаешь если кто-то поставит минус, то этому человеку будут мстить?))
s0918
s0918
PRO
25 нояб. 2022, 23:01 #
@KostyaDyachenko: так и есть и это уже началось. Сезон дизлайковых войн открыт
KostyaDyachenko
KostyaDyachenko
PRO
25 нояб. 2022, 22:39 #
Фиг знает зачем это нужно. А можно как то список поставивших лайк расширить? И вообще было бы прикольно добавить реакции, хотя-бы несколько
YanaVi
YanaVi
25 нояб. 2022, 22:40 #
Интересно. Это приятно, что разработчики прислушиваются к мнению своих пользователей
Simferia
Simferia
PRO
25 нояб. 2022, 22:42 #
Это сделано чтобы можно было идти мстить?)
KostyaDyachenko
KostyaDyachenko
PRO
25 нояб. 2022, 23:30 #
@Simferia: пока ждёшь выход новой серии, пробежался по всем своим дизлайкам и отомстил 🤣
Koluchka98
Koluchka98
26 нояб. 2022, 00:55 #
@KostyaDyachenko: когда вы на это время находите? У меня вечно куча серий, которые нужно посмотреть, пока ждешь выхода других серий, и это нескончаемая цепочка. У меня банально нет времени мстить и минусовать.
KostyaDyachenko
KostyaDyachenko
PRO
26 нояб. 2022, 09:38 #
@Koluchka98: нашли время на комментарий, найдёте и на что-то другое 😉
Koluchka98
Koluchka98
26 нояб. 2022, 13:44 #
@KostyaDyachenko: так я этот коммент пишу, при этом остматривая очередной сериал))
KostyaDyachenko
KostyaDyachenko
PRO
26 нояб. 2022, 13:45 #
@Koluchka98: совмещение нескольких дел одновременно это мультизадачность 😉👍
Koluchka98
Koluchka98
26 нояб. 2022, 00:45 #
А я все еще чувствую себя Хатико, который ждет учета фильмов в событиях, статистике и новых ачивок для кино... Эх...
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 09:33 #
@Koluchka98: фильмы в событиях учитываются)) статистика сейчас делается) ачивки за фильмы первые выдали ))
Cheryl
Cheryl
26 нояб. 2022, 10:31 #
@kaktussen:
А по сериалам ачивки будут новые? И у имеющихся уровни повысить, например за 1000 дней просмотров подряд? Знаю, это уже сто раз предлагали, но просто интересно планируется ли? С то только всё для фильмов да для фильмов, про сериалы не забывайте:)
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 10:36 #
@Cheryl: У нас есть план ) выдавать ачивки каждую неделю. Мы по нему идем уже 4 недели подряд... Последние ачивки были выданы за Эмми и за сериалов топ-2021
Cheryl
Cheryl
26 нояб. 2022, 10:39 #
@kaktussen:
Хороший план, ладно, подождем.
Спасибо за Эмми, за про.
Koluchka98
Koluchka98
26 нояб. 2022, 13:45 #
@kaktussen: а в приложении что ли пока не учитывается? Или это у меня что-то не так?
iEstale
iEstale
26 нояб. 2022, 10:41 #
Не понимаю, как просмотр списка лайкнувших/дизлайкнувших должен повлиять на ответственность выражения своего мнения. Ну вот даже в теории не понимаю. Допустим, я увидел, что кто-то диздлайкнул мой коммент. Что дальше? Мне его по айпи вычислить и под дверь кучу наложить или что? Или открыть его список комментариев и начать лепить дизы без разбора? Такое себе.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 10:45 #
А у общего рейтинга можно также? Не в плане кто сколько плюсов или минусов наставил мне, а в плане сколько у меня минусов в сумме и сколько плюсов в сумме. Где-нибудь в верхних углах над общим рейтингом прописывать.
Andrew27
Andrew27
PRO
26 нояб. 2022, 10:51 #
Может я конечно занудствую, но лучше блин сделайте приложение, которое не будет лагать при каждом заходе в него, чем второстепенные по необходимости опции
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 10:53 #
@Andrew27: наверное у вас iOS? У них там страдания с приложением конечно...
kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 11:10 #
@Andrew27: Простите у нас есть проблемы с приложением iOS (в основном людские) - мы сейчас их решаем
PontiS
PontiS
PRO
26 нояб. 2022, 19:17 #
@kaktussen:
А вот и боты подтянулись с минусами... некоторые минусы даже и не видно.
И в вашем комментарии та же история.

kaktussen
kaktussen
26 нояб. 2022, 19:48 #
@PontiS: Тут надо допилить ) пользователь удален а его отметка нет ))

Но в целом да: открываешь список, смотришь, что тебя задизили какие то странные ники, успокаиваешься и дальше выражаешь свое мнение без опаски
НLUD
НLUD
26 нояб. 2022, 14:33 #
рррр
YWNBAW
YWNBAW
26 нояб. 2022, 14:57 #
Чтобы решить проблему "мстюнов" можно показывать только тех, кто поставил лайк, а дизлайки оставить анонимными.
Weirdo_o
Weirdo_o
26 нояб. 2022, 17:40 #
@bеlkа: в этом и смысл новой фичи, что многие зассут публично поставить дизлайк. Поехавших с ботами и фейковыми вторыми-сотыми страницами это не остановит, конечно... но хоть что-то
Anlesss
Anlesss
26 нояб. 2022, 15:12 #
Честно говоря, не понимаю, зачем это сделано. Лично мне абсолютно всё равно, кто лайкнул \ дизлайкнул моё мнение. А от обиженных заядлых минусовщиков это вряд ли убережёт, имхо.
parampampam1
parampampam1
26 нояб. 2022, 16:02 #
Временная почта с api и штамповать аккаунты ничего не помешает
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
26 нояб. 2022, 17:34 #
@parampampam1: банить их тоже)
kurruk00
kurruk00
26 нояб. 2022, 16:41 #
Ничего не изменилось, как отнимались дизлайки из лаков, так и отнимаются, зачем? Как минуса кидали просто так, так и будут кидать. Опять будет на коменте 500 лайков и 515 дизлайков, а видеть все будут -15, в чем прикол, вообще не информативно
Shooky
Shooky
26 нояб. 2022, 18:39 #
Не плохое нововведение, для прозрачности очень даже полезно иногда посмотреть кто же это так минусит сильно и взглянуть на его профиль..

Посмотрим как это будет на деле)))
DoggNight
DoggNight
26 нояб. 2022, 22:26 #
А мне нравится как это реализовано. По-моему классно
elena_pandora
elena_pandora
27 нояб. 2022, 12:03 #
Над добавить лайки и дизлайки новостей, чтобы видно было что пользователям интересно, а что нет.
s01e01
s01e01
28 нояб. 2022, 00:29 #
Я хоть и не считаю эту функцию нужной, но если уж сделали, сделайте так чтоб во вкладке комментарии в личном кабинете тоже отображался этот списочек.
спасибо-пожалуйста)
MarkRaffer
MarkRaffer
28 нояб. 2022, 00:50 #
Это прекрасно! просто супер!
Little_Girle
Little_Girle
PRO
28 нояб. 2022, 04:20 #
О, а может быть тогда стоит стоит добавить какую-то фишку с отправлением пользователя в блок, ну или как-то по-другому эту функцию обозвать. Чтобы если человек тебя постоянно минусует, можно было его как-то отметить, и в последующих комментариях он бы отображался специальным значком или подстветкой(ну как-то выделялся), чтобы было понятно, что с таким человеком лучше не связываться.
Bart182
Bart182
28 нояб. 2022, 06:11 #
@Little_Girle: в новой версии есть вот такой функционал, но я не интересовался как он работает:
Little_Girle
Little_Girle
PRO
28 нояб. 2022, 06:12 #
@Bart182: Спасибо большое! Не знала об этой функции
alexevah
alexevah
28 нояб. 2022, 16:46 #
@Little_Girle: если еще никого не пробовали блокировать: при использовании этой функции скрываются все комментарии пользователя)
Ytzin
Ytzin
28 нояб. 2022, 06:47 #
Интересная идея.
Но если кто-то всерьез относится к карме и воспринимает все это лично то кажется такое только увеличит желание обойти правила. Типа заведения фейка для минусов или анонимное минусование комментариев до 25.11 или... ладно, не буду подсказывать, много чего можно придумать.
Просто не надо воспринимать это всерьез, ну правда. После набора максимальной кармы не будет финального ролика. А если человек с вами не согласен, он может быть просто с вами не согласен, это не трагедия и не оскорбление.
MarkRaffer
MarkRaffer
28 нояб. 2022, 15:20 #
@Ytzin: а что даёт тут эта карма?
Ytzin
Ytzin
28 нояб. 2022, 19:54 #
@Izerman: возможность переродится в следующей жизни баобабом.
PontiS
PontiS
PRO
28 нояб. 2022, 18:11 #
Сделайте возможным добавлять фильмы в избранное.
Feil_Junkies
Feil_Junkies
28 нояб. 2022, 22:13 #
А я не хочу, чтобы видели, кого я лайкаю...теперь буду намного меньше это делать :с
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
28 нояб. 2022, 22:20 #
@Feil_Junkies: так же и с дизами, минус 1 дизлайкер, +1 балл к атмосфере дружественности.
Feil_Junkies
Feil_Junkies
28 нояб. 2022, 22:25 #
@Евгений-Феранте: можно просто убрать дизлайки тогда и всё, 100% дружественности, как на youtube
s01e01
s01e01
28 нояб. 2022, 22:36 #
@Feil_Junkies: на ютюбе дизлайки не убрали, просто не показывается счетчик.
Maps
Maps
PRO
29 нояб. 2022, 00:09 #
@Neuner: И теперь зашел и видишь 500 лайков наверное норм, а там трешак на 100 000 дизов...
Feil_Junkies
Feil_Junkies
28 нояб. 2022, 22:28 #
А теперь, вместо того, чтобы просто поставить плюс, это будет как ДА ЭТО Я ПОСТАВИЛА ОБРАТИ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ жуть какая
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
28 нояб. 2022, 22:30 #
@Feil_Junkies: Да!
SidRaccoon
SidRaccoon
29 нояб. 2022, 08:36 #
Страшно то, что ты поставишь дизлайк комментарию например, этот человек увидит тебя, зайдет к тебе на страницу, посмотрит твои комментарии и задизлайкает тебя везде. Думаю прозрачность не всегда может быть хорошей идеей, ибо потом ты сто раз подумаешь, а стоит ли вообще иметь свое мнение и соглашаться с человеком, оставляя ему пальчики вверх/вниз. Многие люди обидчивы и импульсивны, они могут просто отомстить.
s0918
s0918
PRO
29 нояб. 2022, 08:51 #
@SidRaccoon: всегда стоит иметь своё мнение, а для пугливых есть опция закрытия профиля
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
29 нояб. 2022, 09:45 #
@SidRaccoon: никогда не бойтесь выражать свое мнение! А дизлайки даже если поставить везде, вам это не принесет проблем вообще)
Пусть мстят, это показатель их ума
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
29 нояб. 2022, 11:27 #
Очень хороший инструмент, начинаю оценивать его по достоинству: наконец опустился до уровня мелочных мудаков, чтобы симметрично или не очень отвечать тем же.
О̶с̶т̶а̶л̶о̶с̶ь̶ ̶S̶e̶l̶e̶n̶i̶u̶m̶ ̶п̶р̶и̶к̶р̶у̶т̶и̶т̶ь̶.̶
Furiousalina
Furiousalina
PRO
29 нояб. 2022, 19:45 #
отличная опция, уже можно наблюдать примеры занимательных расстройств.
дано: вышла новость "7 советских фильмов на любой вкус". люди пришли комментировать, кто с чем согласен, кому нравятся другие советские фильмы, кому это кино вообще мимо.
но нашлись и те, кому советский кинематограф нанёс травму мощную настолько, что они молча заминусили все комментарии :D
Cheryl
Cheryl
01 дек. 2022, 13:14 #
Сайт и так часто ерундит, а сегодня самопроизвольно перешёл на английский, хотя язык указан "русский". Пришлось вернуться на старый сайт, я ж не из Англии. Спустя два года старый сайт всё ещё уделывает новый со всеми его плюшками.
kaktussen
kaktussen
01 дек. 2022, 16:45 #
@Cheryl: Интересуюсь: vpn был включен?
Cheryl
Cheryl
01 дек. 2022, 16:53 #
@kaktussen:
Разобралась уже. Сейчас с компа попробовала - всё нормально. А если с телефона зайти в браузер - как на уроке английского (всё ещё). Только сегодня такое началось, вчера не было. Ну ладно тогда, в принципе переживём :)
Maps
Maps
PRO
02 дек. 2022, 13:01 #
@Cheryl: Язык можно сменить внизу страницы.
Cheryl
Cheryl
02 дек. 2022, 13:12 #
@Maps:
Да, уже нашла, но спасибо за участие. Всё равно странно, в профиле то русский стоял, а тут английский.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
04 дек. 2022, 23:08 #
@Cheryl: у вас разлочена ачивка с уровнем A1
Acritas
Acritas
02 дек. 2022, 16:00 #
Предложу сложный (наверняка, я не программист) вариант, но почему бы и не предложить... На сайте Пикабу реализована фича - минусы за комменты, которые старше 7 дней, не учитываются в общей репутации. Может быть, реально организовать подобное?
volkneotmirasego
volkneotmirasego
02 дек. 2022, 17:02 #
П-проверка
Dark_Spawn
Dark_Spawn
06 дек. 2022, 21:25 #
Хороший функционал для маленьких сайтов, где все друг друга знают. А здесь где несколько тысяч...
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
11 дек. 2022, 04:40 #
Комментарий удален
Willful
Willful
08 янв. 2023, 13:35 #
Благодаря этой функции узнала, что у меня есть поклонник-обиженка, который(ая) завел аж два аккаунта (естественно, пустых - трусливо же светить свой настоящий), чтоб заходить ко мне на страничку и минусовать все подряд мои комментарии.
Интересно, что-то можно сделать в такой ситуации?
Little_Girle
Little_Girle
PRO
08 янв. 2023, 13:59 #
@Willful: Можно закрыть доступ к комментариям своим другим людям. Тогда другие люди увидят ваши комментарии только если вы смотрите одинаковые сериалы, а в профиле они отображаться не будут. Эту функцию в настройках можно найти
Willful
Willful
08 янв. 2023, 14:13 #
@Little_Girle: спасибо.
А самими вредителями можно что-то сделать, предполагаю что эти пустые профили заведены только для того, чтоб портить другим пользователям карму. Может, куда-то пожаловаться на них?
shapkanevedimka
shapkanevedimka
08 янв. 2023, 15:11 #
@Willful: пожаловаться модерации, а сами аккаунты в блок кинуть.
Willful
Willful
08 янв. 2023, 15:25 #
@shapkanevedimka: Как это сделать? Я знаю как пожаловаться на комментарий и там же заблокировать написавшего, но эти профили ничего не писали, просто зашли ко мне на страницу и поставили дизлайки подряд всем моим комментарям.
shapkanevedimka
shapkanevedimka
08 янв. 2023, 17:02 #
@Willful: заходите к ним и в правом верхнем углу тыкаете три точки (мобильная версия). На компьютере вроде там же.
Willful
Willful
08 янв. 2023, 17:18 #
@shapkanevedimka: Вот спасибо!!! Но похоже на компе таких функций нет (у меня только кнопка "в друзья", без трех точек). Про мобильный я даже не подумала, буду знать:)
Maps
Maps
PRO
09 янв. 2023, 00:09 #
@Willful: На ПК такие функции доступны, у каждого комментария пользователя.
Willful
Willful
09 янв. 2023, 00:41 #
@Maps: в том то и дело, один из этих профилей вообще пустой, без единого комментария.
Maps
Maps
PRO
09 янв. 2023, 10:51 #
@Willful: Тогда не очень понятна цель. "Заблокировать пользователя" - это только про скрытие его комментариев, чтобы не видеть их. Кажется ничего большего за этим нет.
Willful
Willful
09 янв. 2023, 13:01 #
@Maps: у меня изначальный вопрос "что можно сделать в ситуации, когда какой-то пользователь целенаправленно минусует все комментарии". Выше посоветовали блокировать такой профиль, но если в результате только я не буду видеть его комменты, а он мои будет - то да, это проблемы не решает. Похоже, что на сайте решения такой проблемы нет:(
shapkanevedimka
shapkanevedimka
09 янв. 2023, 13:51 #
@Willful: если блокировать сам профиль минусящего, то он не сможет ваш видеть.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
08 янв. 2023, 16:26 #
@Willful: как я вас понимаю, у меня появился такой же))) я писала в поддержку, но тикет в игноре уже несколько недель.
Определенно нужна опция добавления человека в черный список, по-другому от этих невменяемых не оградиться
Willful
Willful
08 янв. 2023, 17:27 #
@Furiousalina: может у нас один и тот же обиженец? У меня засветились два профиля: id340585179 и predskazatelnica - героев нужно знать в лицо. Жаль, что неизвестны их действующие профили (если это вообще не один и тот же человек).
А вообще определенно нужен механизм борьбы с такими злобными, черный список - вполне рабочая идея.
(поставила вам лайк для поправления кармы от вашего неадеквата :))
Furiousalina
Furiousalina
PRO
08 янв. 2023, 17:35 #
@Willful: совершенно верно, те же пустые профили) и я отлично знаю, кто их "хозяин" 😆
Willful
Willful
08 янв. 2023, 17:47 #
@Furiousalina: надо же какое чудесное совпадение:) А хозяином предполагаете случайно не К......а?
Furiousalina
Furiousalina
PRO
08 янв. 2023, 17:51 #
@Willful: нет, человека c ником Fenyks
Willful
Willful
08 янв. 2023, 18:03 #
@Furiousalina: надо же, с ним у меня был недавний диалог, но все цивильно, на него бы я не подумала. Я подозреваю Кукабару - любительница похамить в комментариях с закрытым профилем.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
08 янв. 2023, 18:19 #
@Willful: что вы, я отлично помню, как вы назвали его абьюзером в комментах под эпизодом Белого Лотоса. считайте, подписали себе смертный приговор)) там человек подключил свою уютную ботоферму, обидевшись на мем, что уж говорить о слове "абьюзер")
Willful
Willful
08 янв. 2023, 18:40 #
@Furiousalina: воооот оно что! тогда все понятно! Я с ним другой диалог имела в виду - увидела его ник в своем списке комментариев, разговор вполне безобидный.
Про тот разговор я даже не подумала, я ведь тогда не с ним беседовала, а с вами:)
Ну если это он, то его высказывания в духе "основной контингент тут подростки..." звучат вдвойне забавно:)) Вот это деятельность у чувака - целая подпольная сеть для мщения! Не-не, он не абьюзер, что вы:))
kaktussen
kaktussen
08 янв. 2023, 21:21 #
@Furiousalina: Итак, какие инструменты есть у нас:
1) Механизм жалоб: все комменты с жалобами рассматриваются модераторами (откровенные оскорбления удаляются, пользователи-борщи банятся)
2) Пользователя можно заблокировать - вы не будете его видеть )
3) Можно скрыть свой профиль для всех или для друзей (про-функция)
Furiousalina
Furiousalina
PRO
08 янв. 2023, 21:26 #
@kaktussen: я знаю обо всех этих опциях, но в ситуации, описанной человеком выше, они бесполезны) потому что толку от блока комментов человека, который задался целью задизить все твои комментарии, которые видит, ноль) смысл в том, чтобы он не имел никакого доступа к моей активности. Иными словами, добавление пользователя в черный список — идеальное решение (которое присутствует на большинстве платформ, где люди коммуницируют друг с другом)
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
10 янв. 2023, 00:55 #
@Willful: Кукабару забанили, причем по моей просьбе. Вполне обычный диалог перешёл в политические грязные слова с его стороны, пришлось написать администратору где-то в комментариях под новостью от админов. Не факт, что это единственный профиль. А про Fenyks не подумал бы.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
10 янв. 2023, 00:57 #
@Furiousalina: вы точно уверены, о куда у вас информация?
Furiousalina
Furiousalina
PRO
10 янв. 2023, 01:03 #
@Пакетик_чая: достаточно посмотреть, какие аккаунты поставили в этом треде мне минусы, а fenyks плюсы: https://myshows-me.2watchstream.com/view/episode/18167789/?force=1#c2271823
Willful
Willful
10 янв. 2023, 01:35 #
@Пакетик_чая: а точно забанили? Просто я вчера ей (ему?) писала комментарий и она отреагировала дизлайком. Просто у нее профиль закрытый - может поэтому вы подумали, что ее забанили?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
10 янв. 2023, 01:43 #
@Willful: прям бан, да
Пользователь удален, пишет мне приложение. Очень странно.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
10 янв. 2023, 01:45 #
@Willful: извиняюсь, проверил сейчас и узнал, что профили восстановлены. Видимо это была как раз таки временная заморозка.
kaktussen
kaktussen
11 янв. 2023, 16:23 #
@Пакетик_чая: Ко всем хамящим (и теперь еще и дизлайкерам) применяются меры административного характера - от запрета комментирования (и нажимания на пальцы соответственно) до временного бана (который при систематических нарушениях превращается в постоянный). Мы разбираемся с каждым случаем, который попадает в поле зрения. У нас есть система мониторинга (мы ее сделали, никому не скажем как она работает), а также помогаете вы (пользователи). За это отдельное спасибо @Willful @Furiousalina
Furiousalina
Furiousalina
PRO
11 янв. 2023, 16:48 #
@kaktussen: большое спасибо, что уделяете этому внимание.
важно, с каким настроением ты заходишь в комментарии)
kaktussen
kaktussen
11 янв. 2023, 17:08 #
@Furiousalina: Мы это в полной мере осознали последние 2 месяца и этому сейчас уделяется максимально пристальное внимание.
Willful
Willful
11 янв. 2023, 17:55 #
@kaktussen: :))
Это прекрасная новость! Спасибо!
s0918
s0918
PRO
11 янв. 2023, 18:31 #
@kaktussen: то есть выражение мнения теперь карается? Или хорошо или никак?
kaktussen
kaktussen
11 янв. 2023, 19:30 #
@s0918: нет конечно ) Карается только то, что запрещено правилами https://myshows-me.2watchstream.com//
s0918
s0918
PRO
11 янв. 2023, 21:45 #
@kaktussen: узнал много нового) Оказывается Правила эти нарушают многие и часто. И в самое сердечко "3. Наша тема - сериалы"
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
12 янв. 2023, 00:15 #
@kaktussen: ого, вот это да, не знал, что запрет на комментарии и оценки тоже есть). Все понял, я подумал, что бан тех двух был навсегда и поначалу не понял, как заблокированный профиль отвечал госпоже Willful. Ну да ладно. О, мониторинг есть, ура)
Вы молодцы❤️❤️❤️❤️
И мы молодцы, все молодцы!)))
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
12 янв. 2023, 08:42 #
@kaktussen: не знаю, насколько это быстро исправить. В общем, нашел два одинаковых фильма "Иван царевич и серый волк 5".
Геворг
Геворг
PRO
13 янв. 2023, 00:52 #
@Пакетик_чая: а я - две страницы советско-армянского мульта " Три синих-синих озера малинового цвета" - в одной без многоточия, в другой - с ними
Little_Girle
Little_Girle
PRO
17 янв. 2023, 10:22 #
@kaktussen: Спасибо вам большое, а может быть для более удобного способа помощи вам сделать в окне для отправки жалобы на пользователя выбор "другой причины" и окно ввода? Просто знаю несколько профилей, которые минусят человеку комментарии только за то, что он поставил 1 звезду сериалам, которые нравятся этим профилям.
Геворг
Геворг
PRO
09 янв. 2023, 00:54 #
Как насчёт ограничить число оценок от пользователя А пользователю Б в течение суток? Вроде бы мои новые комментарии почти не имеют оценок, но мой рейтинг почти ежедневно сильно понижается: позавчера опустилось на 50 пунктов, сегодня - 70... То есть специально минусуют старые комменты, а такое большое изменение за сутки несколько дней подряд вызывает подозрения...
Willful
Willful
09 янв. 2023, 13:07 #
@Геворг: ого кто-то за вас взялся:(
вариант с ограничением оценок может решить проблему только частично, если кто-то вас минусит со своего профиля. А если у него этих профилей пачка? И он может каждый день заходить и ставить минусы в пределах лимита?
Думаю, хорошим вариантом было бы вообще банить такие профили, которые пустые и массово ставят минусы другим пользователям.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
10 янв. 2023, 01:00 #
@Willful: поддерживаю. К примеру что-то автоматическое, если такое не слишком трудоёмко для ребят-админов. Все таки внедрить такое не так уж просто. Иди например можно не банить сразу намертво, а замораживать за подозрительную активность.
Willful
Willful
10 янв. 2023, 01:39 #
@Пакетик_чая: да, такая опция очень нужна, я сегодня получила очередной оптовый пакет дизлайков с тех же профилей:(
Furiousalina
Furiousalina
PRO
10 янв. 2023, 01:55 #
@Willful: вы не писали в поддержку запрос на чистку ботов? Попробуйте. Мне сегодня на мой ответили.
Willful
Willful
10 янв. 2023, 01:56 #
@Пакетик_чая: а вообще хорошо бы вместе с этими пустыми профилями аннулировать и все их реакции на чужие комментарии.
Willful
Willful
17 янв. 2023, 20:30 #
@Furiousalina: скажите, пожалуйста, а ваш вопрос с минусаторами как-нибудь решился? Я писала в поддержку неделю назад, но ответ так и не получила. Минусы у меня так и висят, профили не забанены. Ничего так и не изменилось, увы:(
Furiousalina
Furiousalina
PRO
17 янв. 2023, 20:41 #
@Willful: у меня тоже все по старинке))
kaktussen
kaktussen
17 янв. 2023, 23:09 #
@Willful: новые минусы появляются? Мы им запретили ставить оценки
Furiousalina
Furiousalina
PRO
18 янв. 2023, 00:17 #
@kaktussen: мой тикет в сапорте был прокомментирован так: "Мы уже занимаемся вашей проблемой. В ближайшие 2 дня мы удалим ботов и дизлайки с ваших комментариев."
поэтому я ожидала не только остановки потока ботодизлайков, но и чистки их работы)
последний мой коммент в этом тикете был 2 дня назад
Willful
Willful
18 янв. 2023, 15:26 #
@kaktussen: насколько я могу видеть-нет, новые минуты не появляются.
Willful
Willful
18 янв. 2023, 15:26 #
@Furiousalina: "Мы уже занимаемся вашей проблемой. В ближайшие 2 дня мы удалим ботов и дизлайки с ваших комментариев." - это обнадеживает:)
kaktussen
kaktussen
18 янв. 2023, 15:37 #
@Furiousalina: да эта задача в работе ) она требует отвлечь разработку от важных дел и провечти расследование, по итогу убрать нелегтимгые отметки.

Мы медленные, но стараемся )
kaktussen
kaktussen
18 янв. 2023, 15:38 #
@Willful: это значит ограничения работают - это рвдует
Furiousalina
Furiousalina
PRO
18 янв. 2023, 15:41 #
@kaktussen: я понимаю) при наличии новостей буду просто добавлять комменты/скриншоты к тикету — я свои расследования уже провела))
Furiousalina
Furiousalina
PRO
20 янв. 2023, 15:45 #
@kaktussen: большое спасибо за проделанную работу всем, кто ей занимался!
принесла вам подарочек - баг :)) после чистки ботов не меняется рейтинг комментария, в котором они наследили. т.е. ботоаккаунты удалены, в списке оценивших комментарий их юзернеймов нет, а вот их оценка в счётчике остаётся.
тикет в сапорт заведён
s0918
s0918
PRO
20 янв. 2023, 18:59 #
@Furiousalina: как вы это вычисляете, если не секрет?) У вас десять комментариев и тридцать лайков, что разница и прочее так легко считается🤔
MyShows
MyShows
20 янв. 2023, 19:31 #
@Furiousalina: рейтинг обновляется не сразу. Попробуйте проверить завтра.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
20 янв. 2023, 19:32 #
@s0918: речь о рейтинге конкретных комментариев, а не общем рейтинге с главной страницы. Несложная арифметика, если видишь рейтинг комментария +1 (16 плюсов/15 минусов, при этом в списке 16 зелёных юзернеймов и 8 красных).
Furiousalina
Furiousalina
PRO
20 янв. 2023, 19:33 #
@MyShows: приняла)
s0918
s0918
PRO
20 янв. 2023, 19:37 #
@Furiousalina: ааа, теперь понятно, просто до приложения это всё не добралось, не видел даже, как живьём выглядит, поэтому всё время забываю, что теперь и так можно)
Furiousalina
Furiousalina
PRO
20 янв. 2023, 19:42 #
@s0918: да-да, список аккаунтов, ставящих реакции, пока можно только в десктопной версии смотреть)
kaktussen
kaktussen
21 янв. 2023, 11:34 #
@Furiousalina: в мобильной тоже )
s0918
s0918
PRO
21 янв. 2023, 17:51 #
@kaktussen: даже этим кто-то пользуется🤯
kaktussen
kaktussen
21 янв. 2023, 21:37 #
@s0918: о чем вы?
Furiousalina
Furiousalina
PRO
22 янв. 2023, 00:56 #
@MyShows: не обновился.
s0918
s0918
PRO
22 янв. 2023, 09:02 #
@kaktussen: о том, кому нужна мобильная версия сайта, при наличии отличного приложения. Хотя пока писал, вспомнил про айфоновладельцев
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
22 янв. 2023, 10:28 #
@s0918: тем, у кого память вечно забита или просто ее мало в телефоне.
Willful
Willful
23 янв. 2023, 14:53 #
@MyShows: все еще не обновился :(
s0918
s0918
PRO
18 янв. 2023, 17:15 #
Читаешь это и понимаешь, как же много у людей свободного времени))
РайлиРейн
РайлиРейн
27 янв. 2023, 21:13 #
дизлайковая война. Начало.
Моё время пришло!
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2023, 22:56 #
Как насчёт позволить редактировать комментарий и после прошествии x минут? Ну или позволить с подтверждением/проверкой модератора, или как на фейсбуке - с показом оригинала?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
14 июня 2023, 11:05 #
@Геворг: как насчёт не менять ничего без весомой причины?
RinaAri
RinaAri
PRO
14 июня 2023, 21:31 #
@Пакетик_чая: не вижу тут сильно большого изменения. Сайт это ни как не поменяет. А причина весомая есть! Как написала девушка ниже, у Pro действительно есть такая функция, как редактирование коммента, но всего 5 минут после его публикации. Это чертовки мало. У меня лично много раз так было, когда были проблемы/баги с публикацией гифки или картинки. И времени чтобы понять в чем дело и исправить это просто не было. Ну или элементарно бывает, пишешь комментарий на скорую руку, а потом замечаешь какую-то ошибку через время, но возможности исправить её уже нет. Так что это очень хорошее и важное предложение. И ему есть место быть!
shapkanevedimka
shapkanevedimka
15 июня 2023, 14:56 #
@RinaAri: у прошников возможность править до 15 минут, а не до 5. Достаточно времени.
RinaAri
RinaAri
PRO
15 июня 2023, 19:04 #
@shapkanevedimka: раньше было вроде 5 минут (могу конечно ошибаться), но часто не хватало времени исправить. И как написала выше, иногда ошибку видишь например через сутки… Согласна с тем, что лучше правильно писать и проверять сразу, но всякое бывает
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
16 июня 2023, 17:39 #
@RinaAri: а зачем комментарий редактировать к примеру через час или два?
RinaAri
RinaAri
PRO
16 июня 2023, 22:16 #
@Пакетик_чая: возможно вы задали этот вопрос, потому что вас это не очень волнует. Я же человек который ОЧЕНЬ сильно загоняется (увы с этим ничего не сделаешь). Что для одного ерудта, то для другого большая проблема. Если я перечитываю свой коммент и вижу ошибку меня это сильно бесит и раздражает (с этим тоже ничего не сделаешь). У каждого свои тараканы в голове.😂😅
s0918
s0918
PRO
16 июня 2023, 22:17 #
@RinaAri: а тараканы не подсказали перечитать перед публикацией или сразу после, раз такие психозы?
RinaAri
RinaAri
PRO
16 июня 2023, 22:21 #
@s0918: не нужно утрировать. Я не говорила про психозы… А про то что «сразу исправить» я уже это писала.

Не понимаю, что за БУМ негодования. Это же всего лишь предложение. Как будто тут предложили сайт вверх дном перевернуть.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
17 июня 2023, 14:22 #
@RinaAri: тоже не понимаю, что за бум требования продлить возможность редактирования. Это всего лишь приложение, ошиблись и ошиблись.

Ошибку можно исправить, написав ещё один комментарий. А редактирование могут использовать в корыстных целях.
RinaAri
RinaAri
PRO
17 июня 2023, 17:29 #
@Пакетик_чая: а где вы требование увидели? Человек просто предложил. При чем с уточнением о проверке корректировки модераторами или какими-то иными способами. Вы напали и зацепились на пустом месте. Тут куча разных предложений поступало. Хороших и плохих. В любом случае это решаем не мы и не к нам было обращение о этом предложении. Я думаю модераторы увидели его и сами уж решат и рассудят нужно это или нет.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
17 июня 2023, 18:33 #
@RinaAri: требовал, предлагал - одно и то же. Для вас на пустом месте, для меня нет.
Cheryl
Cheryl
17 июня 2023, 20:41 #
Тоже поддерживаю увеличение редактирования и/или удаления комментария. И дело даже не в ошибках, за которыми сразу не уследить (хотя и это тоже). Сколько раз ловила спойлеры под серией из-за того что кто-то написал коммент не под той серией, а потом опомнился, но всё, время редактирования закончилось. Это достаточно часто встречается например у сериалов нетфликс, которые выходят все сразу и народ путается в сериях.
RinaAri
RinaAri
PRO
17 июня 2023, 20:47 #
@Пакетик_чая: эта тема и была создана для того, чтобы люди предлагали что-то и говорили свои пожелания. Чтобы модераторы могли видеть общую картинку, для принятия решения различных изменений и корректировки сайта. Человеку вот хотелось, чтобы было изменение в этой области. Он и написал поэтому об этом. Что получается, теперь не разрешается тут ничего предлагать? Давайте тогда скажите об этом всем пользователям выше, что их идеи и пожелания пустые/ненужные и менять/предлагать ничего не надо.

Тут конкретно в этой теме на предложение от того пользователя, я считаю, то, что вы съязвили, было лишнем и неуместным. Вот и все. И давайте закончим. Я думаю, все все поняли. А принятие решения останется все равно не за нами.)
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
17 июня 2023, 22:16 #
@RinaAri: в любом случае не вижу смысла увеличивать лимит просто так. Просто так можно и доступ на сайт платным сделать.
Ctixia
Ctixia
14 июня 2023, 19:17 #
@Геворг: возможность редактировать у прошников есть.
Shooky
Shooky
14 июня 2023, 21:40 #
@Ctixia: спустя какое-то время(не более 10 минут точно) уже нельзя редактировать, удалять и тд
Ctixia
Ctixia
15 июня 2023, 12:18 #
@Shooky: имхо, это совершенно правильно сделано :)

А то написал человек что-нибудь, его плюсанули/минуснули/обсудили, он исправил на совершенно противоположное - картина искажается.
Shooky
Shooky
15 июня 2023, 12:28 #
@Ctixia: с этим согласна, но я иногда пишу комент в спешке, потом когда спустя кучу времени вижу его, нахожу столько ошибок 🙈😁
Согласна с Геворгом, было бы не плохо иметь возможность редактировать с проверкой или показом оригинала (чтобы тех же модераторов не напрягать)
id202115727
id202115727
15 окт. 2023, 22:41 #
Как же хочется что б если есть вопросы ,что б адекватно относились,а не дизлайкали.
Ctixia
Ctixia
22 окт. 2023, 21:15 #
@id202115727: Это смотря какие вопросы...
StephanieRamirez
StephanieRamirez
22 апр. 2024, 15:16 #
Комментарий удален
RinaAri
RinaAri
PRO
25 апр. 2024, 22:00 #
Блин, ну накипело… дайте хоть какие-то параметры для картинок/гифок. А то это вечная рулетка попадешь, не попадёшь…
Получается вот такая вечная х*рня… Надоело подгонять.