Нас ждет новая экранизация «Кэрри»

22 октября 2024
Logan_Roy
Режиссер Майк Флэнаган и писатель Стивен Кинг планируют еще одну совместную работу после успешной премьеры «Жизни Чака».
Нас ждет новая экранизация «Кэрри»
Кадр из фильма «Кэрри»

Режиссер Майк Флэнаган совместно со Стивеном Кингом работают над восьмисерийной адаптацией романа «Кэрри». Вместе они недавно получили приз зрительских симпатий на 49-м Международном кинофестивале в Торонто за фильм «Жизнь Чака».

Роман 1974 года прославил Кинга, тогда еще молодого автора. Брайан Де Пальма был первым режиссером, который взялся за киноадаптацию. Это жуткая история о взрослении девушки, выросшей в изоляции с властной матерью. Издевательства над девочкой привели к невообразимым последствиям из-за ее гиперкинетических способностей.

После ремейк 2013 года с Хлоей Грейс Морец и Джулианной Мур в главных ролях.

Добавьте сериал «Кэрри» в свой список

Обсуждение

61
Инструкция использования
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
22 окт. 2024, 15:01 #
Ого, очередная попытка снять «Кэрри» Кинга, только теперь это будет сериал, ну что же, буду ждать! Надеюсь, выйдет хорошо, потому что безмерно обожаю творчество Кинга🔥 а «Кэрри» читала даже пару раз, в подростковом возрасте и уже взрослой, и смотрела все существующие версии в кино👀
Koluchka98
Koluchka98
22 окт. 2024, 18:55 #
@Sad_Hybrid_Child: ну, сериалом по мотивам "Кэрри", пусть и очень отдалённо, можно считать "Мне это не нравится".
bichitoo
bichitoo
25 окт. 2024, 16:39 #
@Koluchka98: "Мне это не нравится" и близко не стоит с сюжетом "Кэрри". Только если что у обеих девочек способности.
В "Кэрри" жуткая травля и чокнутая мамаша, поехавшая на религии. В "Мне это не нравится" всего этого нет.
Koluchka98
Koluchka98
25 окт. 2024, 16:44 #
@bichitoo: так я и сказала - очень и очень вольная интерпретация. Но не увидеть, что одно взято из другого, мог только слепо-глухо-немой паралитик.
bichitoo
bichitoo
25 окт. 2024, 16:48 #
@Koluchka98: ну то что создатели "Мне это не нравится" вдохновились многими старыми фильмами видно конечно. Ну все куда более лайтово чем у Кинга.
MarkRaffer
MarkRaffer
22 окт. 2024, 15:13 #
Надеюсь, на главную роль возьмут Дженну Отрыгу.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
22 окт. 2024, 15:15 #
Флэнаган у руля - обязательно к просмотру. этот мужик знает своё дело🔥
IL-2
IL-2
22 окт. 2024, 15:16 #
Гори, гори ясно, чтобы не погасло! ;)
Evangeline
Evangeline
PRO
22 окт. 2024, 23:53 #
@IL-2: Спасибо за внезапную шутку! Разрядили атмосферу.

Если говорить по делу — прошлая экранизация с Хлоей и Джулианной пришлась мне по вкусу. Актрисы хорошо передали эмоции. И художники по декорациям и костюмам, визажисты и парикмахеры сотворили подходящую — по моим ощущениям — атмосферу, облики.
Новую версию не отказалась бы посмотреть тоже...
IL-2
IL-2
23 окт. 2024, 16:49 #
@Evangeline: Скажете прям уж... Не смущайте, а то "звезду поймаю"! ;)
Evangeline
Evangeline
PRO
23 окт. 2024, 21:48 #
@IL-2: Вчера немного расстроилась из-за личного (сложности в общении с матерью и во взрослом виде бывают, поэтому могу сказать, что подобные сюжетные линии актуальны), потом заметила новость про "Кэрри" — серьезно прочитала, а на Вашем комментарии отвлеклась, немного развеселилась. Сюрприз получился! Вообще я временами волнуюсь в стиле "а начинать ли говорить?" с некоторыми, потому что всякое бывало. Подумала, что с Вами комфортно.
Gabalus
Gabalus
23 окт. 2024, 22:15 #
@Evangeline: не усложняйте, начните писать комментарии, потом, глядишь, и в оффлайне дело пойдёт как по маслу...
Evangeline
Evangeline
PRO
24 окт. 2024, 00:56 #
@Gabalus: Да, я пишу потихоньку. Просто были раньше нелегкие исходы дружбы (не на этом сайте): нормально общаешься с человеком, дружишь больше года или даже 5 лет, поддерживаешь, схожие интересы в литературе/музыке/фильмах и т.п., вместе занимались творчеством — вдохновляли друг друга и постепенно разрушились (пыталась сохранить поначалу, но потом не смогла доверять). То есть знакомиться умела раньше.

У меня осталась пара человек, которым могу доверять, кто пытался слушать, кто не стал бы специально подвергать опасности. Так что не беспокойтесь! Вообще не стоит забывать, что люди могут немного меняться, появляются новые цели, новые увлечения, новые черты.
Gabalus
Gabalus
24 окт. 2024, 07:24 #
@Evangeline: сложные вопросы поднимаете...
Patologoanatom
Patologoanatom
22 окт. 2024, 15:47 #
Сомнительно, но окей. Хотя идея с сериалом не так и плоха, возможно, выйдет что-то стоящее. Для меня пока самая удачная экранизация "Кэрри" это 1976 года с молодым Траволтой, ремейк с Хлоей не понравился.

А вообще, у Кинга столько книг, а экранизируют одно и то же. Надеюсь, что когда-нибудь снимут эпичный сериал по "Тёмной башне", потому что экранизацию 2017 года хочется забыть, как страшный сон.
id266661899
id266661899
22 окт. 2024, 15:57 #
@Patologoanatom: тоже считаю, что у Кинга есть идеи и сюжеты поинтереснее... дело больше в ремейках именно фильмов скорее всего, а не в поиске новых идей)
Koluchka98
Koluchka98
22 окт. 2024, 18:56 #
@Patologoanatom: а я жду нормальную киноверсию "Нужных вещей", потому что старый фильм снимали за бутылку пива и бутерброд с маслом. А это самый любимый роман.
s0918
s0918
PRO
22 окт. 2024, 23:47 #
@Patologoanatom: ну вообще Флэнеган уже пару лет занимается подготовкой к штурму Тёмной башни, но взял перерыв и решил снять сериал Кэрри, а уж после него вроде бы начинает съёмки сериала по Тёмной башне
randolphcarter
randolphcarter
23 окт. 2024, 09:22 #
какая грустная новость
ebanygeek
ebanygeek
PRO
22 окт. 2024, 15:55 #
Люблю сериалы Флэнагана и книги Кинга, так что буду верить, что сериал будет отличным
george1986
george1986
22 окт. 2024, 19:22 #
Хорошая новость. У Флэнагана недавно просто на ура вышло с Эдгаром Алланом, надеюсь и со стариной Стивеном получится.
Allons_y
Allons_y
22 окт. 2024, 20:37 #
Так Флэнеган вроде только в роли продюсера выступает, а снимать будет кто-то другой.
Lois_Lane_
Lois_Lane_
PRO
22 окт. 2024, 21:36 #
Надеюсь, что под бдительным присмотром Стиви, сериал получится с нужной атмосферой🩸
LOC-TAR
LOC-TAR
22 окт. 2024, 21:58 #
Интересно чек Надо ждать 1-й фильм, а дальше посмотрим 🤔
salamonnubke
salamonnubke
PRO
22 окт. 2024, 22:30 #
А надо ли оно? Мне лично хватает тех экранизаций, что уже есть. В виде сериала хотелось бы Тёмную Башню увидеть.
LOC-TAR
LOC-TAR
22 окт. 2024, 22:37 #
@salamonnubke: и как оригинал? Стоит смотреть или туфта?
Про ремейк тот же вопрос
salamonnubke
salamonnubke
PRO
22 окт. 2024, 23:05 #
@LOC-TAR: 76 года да, стоит посмотреть. А вот ремейк хуже.
Jeronimoo
Jeronimoo
22 окт. 2024, 23:08 #
О СЕРИАЛ Кэрри это интересно,я фанатка Кинга и особенно этого произведения,нравятся все экранизации,особенно 2013 г. Посмотрим что будет 😍Сериалы у Флэнегана классные и при участии Кинга думаю что-то крутое получится))😍
lopipi
lopipi
22 окт. 2024, 23:28 #
Фильмы, как по мне, вышли посредственные. Надеюсь, сериал получится интересным и многогранным
LOC-TAR
LOC-TAR
22 окт. 2024, 23:31 #
Так, мнения расходятся 🤔
У меня только разгорелся интерес.
Точно нужно ознакомиться с серией 🙂
LishaMi
LishaMi
PRO
23 окт. 2024, 00:13 #
Фильм 76 года шикарен.
Сериал в любом случае буду смотреть, но вообще не та книга Кинга который нужен прям формат сериала,как по мне 🤷‍♀️ в фильм весь сюжет укладывался
Gordey
Gordey
23 окт. 2024, 08:01 #
Ну и зачем опять?! А то у Кинга больше экранизировать нечего!!
Nikitaaaa
Nikitaaaa
PRO
23 окт. 2024, 08:33 #
Фильм с Хлоей был топ, надеюсь, что сериал не подведет🤞🏻
Gabalus
Gabalus
23 окт. 2024, 11:21 #
Ну херня же будет😭
george1986
george1986
23 окт. 2024, 16:14 #
@Gabalus: почему Вы так решили? Фленеган режиссер хороший, Керри очень неплохое произведение (не лучшее, конечно в творчестве Кинга). Есть шанс, что сериал получиться неплохим, хотя есть и обратная вероятность.
Gabalus
Gabalus
23 окт. 2024, 16:44 #
@george1986: ну, для начала экранизации Кинга массово хромают на обе ноги, а то и вообще мёртвые рождаются. Ну и чё мусолить это произведение, он столько написал, снимай-не переснимаешь. А не могут, хрен переложишь большинство его книг на видео, не такие они...
george1986
george1986
23 окт. 2024, 17:57 #
@Gabalus: последние экранизации вроде ничего вышли: Оно, Мистер Мерседес. Так, что надежда есть.
LOC-TAR
LOC-TAR
24 окт. 2024, 06:53 #
@Gabalus: Фильм "Оно" из 2 частей (1990), и даже в ремейке не всрали 👍 по крайней мере 1-ю часть🤔
2-ю пока не смотрел, но слышал там запихнули какие-то отклонения людей 🤦‍♂️ (надеюсь нет)
Выликолепные фильмы 👍👍
Gabalus
Gabalus
24 окт. 2024, 07:28 #
@LOC-TAR: вот я читаю такое и удивляюсь, что вы про "Оно" все пишите. На сегодня экранизировано больше 80 книг Кинга! Вот никто не назовёт сходу 10 хороших экранизаций, я уж молчу про 40, что было бы половиной. Огромная часть таких произведений - провальная. Математика, бессердечная ты сука... 🤷‍♂️
Gordey
Gordey
24 окт. 2024, 07:51 #
@Gabalus: "Побег из Шоушенка", "Зелёная миля", "Долорес Клэйборн", "Мизери", "Мгла", "Игра Джеральда", "Ловец снов", "1408", "Сияние" - это только фильмы и то далеко не все. "Оно" (1990), "Лангольеры", "Чужак", "Противостояние" (1994), "Мистер Мерседес" - сериалы
Да, хватает и барахла, но уж десяточку - в лёгкую!!
Gabalus
Gabalus
24 окт. 2024, 08:03 #
@Gordey:12% удачных экранизаций, до 50% догоните? 😂
Gordey
Gordey
24 окт. 2024, 08:06 #
@Gabalus: нет конечно! :)))) но надежда не умирает! :)))
Gabalus
Gabalus
24 окт. 2024, 08:11 #
@Gordey: просто я к чему, есть ещё что снимать. Но целый сериал про Кэрри - это очень плохая идея. Можно было тех же Лангольеров в 6 серий затолкать. Ну не вывезут они драму про несчастного подростка🤷‍♂️
Gordey
Gordey
24 окт. 2024, 08:13 #
@Gabalus: Да я тоже считаю глупостью, чо уж..
s0918
s0918
PRO
24 окт. 2024, 09:12 #
@Gabalus: у Флэнагана 100% удачных экранизаций Кинга (Жизнь Чака мы ещё не видели, конечно, но приз зрительских симпатий с фестиваля у него уже есть), пусть себе снимает что хочет
Gabalus
Gabalus
24 окт. 2024, 09:27 #
@s0918: да я ж не против. Это просто так, мысли в слух. Говно тоже надо снимать, без этого прогресса просто не будет
Patologoanatom
Patologoanatom
24 окт. 2024, 12:50 #
@LOC-TAR: что вы имеете в виду под "отклонениями людей"? Вы книгу саму читали? Если вы про геев, то они и в книге были, момент с мостом, причём практически в начале. А уж про момент, как Беверли "спасала" всех в детстве после первой битвы с Оно... Вот уж где 🤦‍♀️ и это в книге, к счастью, именно эту сцену не включили ни в одну экранизацию.
renboy
renboy
PRO
23 окт. 2024, 13:21 #
Как фанат Кинга, жду каждую его экранизацию. Держу кулачки, чтобы вышло годно. «Кэрри» читал и смотрел все экранизации. И эту не пропустим.
XX121
XX121
23 окт. 2024, 15:52 #
Что можно переснимать по сто раз?
Gabalus
Gabalus
23 окт. 2024, 16:45 #
@XX121: да примеров навалом, пипл же хавает😂
Books_serials
Books_serials
23 окт. 2024, 19:18 #
Ого!!! Вот это новости в формате сериала будет интересно посмотреть.
veer
veer
24 окт. 2024, 04:16 #
Из 65 романов снова выбрал пал на Кэрри
irinaaa_an
irinaaa_an
PRO
24 окт. 2024, 12:42 #
экранизации Кинга всегда первые в очередь на просмотр 🔥
avafozzui
avafozzui
24 окт. 2024, 15:17 #
Зачем, вот зачем? Можно же экранизировать что-нибудь другое, у Кинга много других книг, но почему-то экранизируется одно и тоже. Без обид, но фильм 76 не переплюнуть, а фильм 13 года ужасен.
Itsviktory
Itsviktory
26 окт. 2024, 23:28 #
у Кинга так много годных ДРУГИХ произведений…
bichitoo
bichitoo
27 окт. 2024, 00:14 #
@Itsviktory: почти все остальные произведения Кинга для взрослой публики. А Кэрри можно подросткам подсунуть и собрать больше просмотров ))
Gabalus
Gabalus
27 окт. 2024, 11:09 #
@bichitoo: видимо, вы "Оно" не читали, из которого сделали почти семейный фильм...
bichitoo
bichitoo
27 окт. 2024, 15:29 #
@Gabalus: ну я как раз хотела сказать что еще "Оно" можно доить как "Кэрри". Ну вроде бы экранизация "Оно" была совсем недавно и она была довольно таки успешна, первая часть по крайне мере. Так что рановато пока. А последняя экранизация "Кэрри" не очень удачная по сборам, мало кто о ней вообще слышал, по этому думаю это тоже играет не последнюю роль.
А так думаю скоро и новый "Оно" будет)
Эпизоды
Эпизоды
27 окт. 2024, 13:46 #
Дайте угадаю, Керри будет "оно" не белой расы. А вообще зачем, у Кинга вагон чего есть экранизировать и ещё вагон переделать неудачные экранизации.
Elena_SN
Elena_SN
PRO
27 окт. 2024, 15:00 #
Интересная конечно задумка сделать по книге Кинга сериал
Главное чтобы он не упал в грязь лицом, раз уж на то пошло

А вообще можно было бы и другое его произведение взять, учитывая колличество его произведений, которые ещё не были экранизированы
Dark_Spawn
Dark_Spawn
16 апр. 14:52 #
Над Кэрри будет издеваться 7 серий, а в 8-й она будет мстить?